ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать в Италию
Я-художник, мне 25 лет. Я хочу либо переехать в Италию либо уехать на долгий срок. Но проблема в том, что я не знаю Итальянского (только английский) и я не знаю как найти работу. Может есть какие-нибудь идеи, кто может поделиться или даже поехать со мной. Я даже оставлю свой фейсбук, кому интересна эта тема)) https://www.facebook.com/katya.fateeva.39
учи язык
он не такой трудный
начни с Дм Петрова - 16 уроков
будешь языком владеть - всё получится
он не такой трудный
начни с Дм Петрова - 16 уроков
будешь языком владеть - всё получится
главный вопрос который нужно решить- на каком основании вы собрались жить в италии или поехать туда на долгий срок, с вашей вольной профессией это маловероятно
учить язык для начала
Огласите бюджет проекта, пожалуйста... Работа в Италии с иммиграционной поддержкой Вам с такой замечательной профессией не светит ни разу. Lavoro autonomo без знания итальянского языка оформить теоретически можно, но для этого нужен толковый поверенный, а они стоят недешево. Другой вариант -- residenza elettiva, но для нее нужно иметь в кармане аннуитет надежной страховой компании, по которому Вам будет выплативаться не менее шести тысяч евро в месяц...
хотеть не вредно
В порноиндустрию не боишся попасть, едя не зная куда?
Николай Гаранин
кстати прибыльное дело, италия одна из самых дорогих в этом плане
Абе Аканов
Я не настолько хороша собой))
Малярам язык не нужен. По-английски пару фраз они тоже могут. Типа, там: "покрась забор" или "стегу побели". Думаю поймете друг друга.
Начинай учить итальянский. В Италии очень сложно общаться на английском.
В Италии нет работы
язык выучите, для начала и английского хватит. найдите себе онлайн друзей-итальянцев (только на мошенников не нарвитесь) на международном сайте каком-нибудь. они Вам после помогут. электронных переводчиков сейчас много, можете и нга итальянский свои письма им переводить.
Отличная идея! Многие художники в начале карьеры ехали в Италию на пленер.
Кроме того, там относительно тепло, спать можно на улице в случае чего.
Возьмите спальный мешок, подстилку. Язык по ходу дела выучите, не проблема.
Купи словарь русско- итальянского языка и переезжай.
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://liveitaly.ru/
На нашем сайте http://miaitalia.info/ Вы можете посмотреть весь курс бесплатных видео-уроков итальянского «Полиглот итальянский с нуля за 16 часов»
http://miaitalia.info/video.php?n=3&page=5
язык нужно будет выучить, но многие люди твоей профессии говорят по-английски в ИТАЛИИ ...художников очень много во ФЛОРЕНЦИИ и в ВЕНЕЦИИ - там много школ искусства, там у них вся тусня, у них там UFFIZI ...насчёт работы по твоей специальности - это надо на месте пробовать, но сразу скажу - сложно ...итальяшки сами - хорошие художники и их много, а с другой работой - вообще завал ...я глянул на тебя на фэйсбуке - ты молоденькая и симпатичная, найдёшь лазейку ...и не слушай никого, кто тебя разочаровывает с самого начала, если хочешь - сделай и не жалей ...я сам - иммигрант с 18 своих лет и знаю, как это ...это не легко, но твоя жизнь принадлежит тебе, а не комуто ...успехов тебе