Я хочу поехать в США получить образование, а потом там же и роботать.
Я так понимаю, что мне нужна имиграционная виза.
Помогите, как её получить. Как получить американское гражданство. Подскажите как мне быть? Я ни когда небыла за границей и не знаю, что делать.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать в США?
Ты прежде всего подумай хорошенько: А нужна ли я там? Америка только тебя и ждет....
образование в сша минмум 30 тысяч долларов ЗА ГОД обучения, с учетом что вы уже свободно владеете английским
иммиграционная виза дается на основании брака, выигрыша в лотерею грин карт, инвестиции от полумиллиона долларов в экономику страны, других оснований для ее получения нет. студентам дается временная студенческая виза, если вы до олкончания вуза не найдете работодателя-поедете домой
с американским гражданством можете пока и не заикаться, для его получения надо прожить 5 лет по грин карте, до которой вам еще как до луны
В посольстве США всё подробно разъяснят, может, даже обрадуются.
Тупо набери в поисковике ,, обучение в США иностранных граждан" И получишь всю информацию. Без злобных выпадов, типа- Кому ты ТАМ нужна!
Можно подумать, что граждане России живут в почете и уважении.
Если нет английского, то можно взять курсы обучения английского языка. Они есть разной протяженности от 3месяцев и более. Самое главное, чтобы были деньги на эти курсы+ проживание. И не верь, что все вот только и работают на панели или моют посуду. Хотя, пока учишься, можно и посуду помыть. У нас так многие студенты делают. А после окончания курсов, если не дура, сориентируешься, как остаться. Главное, не слушай злопыхателей. Решила-вперед, на мины!
Для начала почитать, что пишут на сайте американского консульства по поводу учебы или о пэр в Штатах
Во-первых, образование в США стоит порядка 30 - 40 тысяч в год, включая проживание.
И во-вторых, образование не дает права на иммиграцию. Т. е. оно несколько облегчает поиск работы, но, за редким исключением, на рабочую визу в США берут только опытных специалистов, а не свежих выпускников. Т. е. после учебы Вы должны будете покинуть страну, поработать дома и только потом, если Ваш опыт востребован, сможете найти работу в США.
Хоти никто не запрещает
Зелень где разводишь? Поделись секретом
Вот дура))))))))))))))) ) Не перестаю удивляться этим людям верящим в миф о земле обетованной))))))))) ) Ну а если уж так приспичело, то тупо купи туристическую визу, обязательно обратный билет, без него одинокую молодую девушку в страну и не пустят, один чемодан вещей не больше, а то тоже развернут. В аэропорту Кенеди, после выхода на улицу, рвёшь билет и остаёшься жить нелегально, так делают все придурки мечтающие о жизни в Штатах. Карьеру начнёшь посудомойкой, ей скорее всего и закончишь. В проститутки лучше не соваться, они все на прицеле у полиции, а это практически 100% депортация. Легальных способов зацепиться за Штаты у тебя нет, если ты конечно не гениальный ядерный физик или какой-нибудь другой учёный, там своих недоумков девать некуда))))))))))))))))))))
Вы для начала съездите в штаты на небольшой срок (курсы, например) , чтобы убедиться, что оно вам надо. Часто там бываю и многие наши соотечественники говорят, что американская мечта- это миф и жить там не так уж здорово.
Как вариант, поступите у нас в ВУЗ, который сотрудничает с американским, и постарайтесь уехать туда на стажировку. В Америке вам все равно придется учиться за деньги, а у нас хоть есть шанс поступить на бюджет и по бюджету же отправиться на стажировку
Все хотят уехать из России)
сначала выучи английский язык