Здравствуйте . Очень нужна помощь. Мне 25 лет. Живу в Абхазии в ГалЬском районе.
Как бы неприятно было это говорить, но жить тут фактически невозможно. Постоянные притеснения в правах со стороны абхазской власти, и абхазцев в частности. Документы практически не выдают. уже несколько лет не могу получить паспорт Абхазии. За каждую справку нужно давать взятки . Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.
Да и куда податься? В Грузии никому не нужен. Дома нет . Близких родственников нет . Возможности устроиться на работу тоже ( повальный уровень безработицы, который нигде не указывают) . Та же ситуация в России.
Хочу уехать в Австралию . Подавать документы из Грузии, не имеет смысла, так как таких как я полно на Родине. Есть желание ( и возможность) вылететь на Зеленый континент по туристической визе и на месте подавать на статус беженца .
Просьба посоветуйте как себя вести на месте, есть ли возможность на основании выше написанного зацепиться там. ?
( о нарушении прав человека в Абхазии опубликовано не мало статей на западе )
Посоветуйте как и что?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Беженцем из Абхазии в Австралию
Попробовать можно, В худшем случае депортируют, но рассматривать дело будут несколько лет, . хорошо бы за это время жениться там... Но основания должны быть веские. И касающиеся лично вас. Не статьи на западе, а конкретные случаи, подтвержденные документами, справками, фотографиями, свидетельскими показаниями.
То есть, если вас избили, к примеру, это не только справка, копия заявления и пр. , что может быть расцененно как хулиганский поступок, а именно документик, в котором каким-то образом отражено, что это политическое или национальное притеснение.
Но первый вопрос, который вам зададут - почему же вы не едете в Грузию, вполне демократическую страну. Ответ "в Грузии никому не нужен " ---это детский сад.
Найдете доказательства притеснений, может быть и сможете получить статус беженца. Вероятность очень мала. Существуют так называемые иммиграционные адвокаты, помогающие и легенду о притеснений составить, и доказательства подобрать. Большинство из них просто мошенники, разводящие на деньги. Причем, хорошие деньги. Но если через проверенных друзей найдете такого человека, действительно помогающего получить статус беженца, пробуйте. Но это дорого.
И еще. А как вы собираетесь ехать даже туристом, если у вас паспорта нет? Вам ведь загранпаспорт нужен и туристическая виза, эта самый минимум, без которого вы дальше аэропорта не пройдете. Или вы вплавь собираетесь до Австралии .
не поняла, паспорт абхазский вам не выдают но тем не менее вы как то собрались вклеивать визу в загранпаспорт- кто то усиленно врет или я чего не понимаю в системе выдачи виз? притеснения должны быть доказаны- угроза жизни, увольнения с работы, судебные притеснения, вашего слова того что вас видите ли прижимают недостаточно-на этом основании статус беженца не выдается, был шанс если бы у вас были боевые действия, сейчас вы в пролете
Вряд ли получится... С вашими бедами можно было бы податься в Австралию на основании Женевской Конвенции "О статусе беженцев", да только если бы вас Грузия притесняла, то есть "родная страна".
А Абхазия как государство Австралией не признано.
Доказать, что есть политический повод для переселения в Австралию, невозможно.