ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как в Италии относятся к русским? Как получить гражданство Италии ?

Прошение о предоставление гражданства удовлетворяют, а не дают . Дают медаль за заслуги, а так же и гражданство дадут, в том случае, если вы во славу и на благо Италии потрудились !
Ходатайство о предоставлении гражданства принимают только на основание прожитых там на законном основании лет с ВНЖ ...
Для получения ВНЖ так же нужны основания:
Этническая принадлежность ( но не ваш случай, если вас беспокоит отношение к русским )
Брак с гражданином страны
Рабочий контракт
Учеба в местном ВУЗе
Вложение капитала в экономику (бизнес )....это все является основанием для предоставления вам ВНЖ
NN
Nursultan N
87 242
Лучший ответ
сестра там жила 3 года, сказала что отношение ко всем иностранцам расистское и слегка презрительное- ну понятно, дальше поломоек и жопоподтиралок в нынешнем экономическом состоянии иммигранты редко выбираются . про гражданство можете не заикаться лет 10
В Италии очень много русскоязычных, что тем или иным способом
прорываются на работу в Италии. О гражданстве и речи быть не
может: хорошо, если есть рабочая виза. К русским, как и к другим
иностранцам, относятся нормально. Если у Вас есть много денег,
чтобы сделать инвестиции в экономику страны, примут с раскрытыми
объятиями. А когда купите жильё и выучите итальянский язык, то со
временем станете гражданкой Италии. БОГ В ПОМОЩЬ!
Lily Sh
Lily Sh
83 625
В Италии русских никто и ни в какую отдельную категорию не выделяет. Все приезжие-иностранцы, иммигранты.

Вопрос о гражданстве озадачил. . .Вообще-то, начинать надо не с него, это заключительная часть марлезонского балета, а с получения первоначального вида на жительство в стране, а для этого нужны основания.

P.S.Люди, подавшие документы на гражданство, только первоначального собеседования ждут по 2 года. Это резиденты, прожившие в стране легально не менее 10 лет.
Гражданство получить не удастся. И не мечтай даже
Таня Грахова
Таня Грахова
99 192
В Италии к русским относятся так же, как и везде, настороженно. Ведь никогда не знаешь, что русский выкинет в следущую минуту. Толи в подъезде нассыт, толи кнопки в лифте сожгет, толи на ядерную кнопку нажмет.
Для иммиграции в Италию, нужны либо большие деньги от 500000 $ либо основание (желание не является достаточной причиной) . Ну и потом, если на аваре ваше фото, то простите, какая уж эмиграция, в столь ,,ЮНОМ" возрасте!
Авия Вихарева
Авия Вихарева
65 845
в Италии очень просто. Покупка или аренда недвижимости, предоставляете документы что у вас есть гарантированный доход, как минимум 2500 евро в месяц (Банковский счет не подходит но как дополнение увеличивает шанс) Получаете вид на жительство. 5-10 лет живете, путешествуете, наслаждаетесь жизнью и получаете гражданство.
****буча**** Буча
****буча**** Буча
56 175
ты своим троллингом всех в опс достала... теперь сюда перебралась?