ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто в Болгарию?
Как вы думаете, стоит ли приобрести жилье в Болгарии для ПМЖ? Планируем с семьей переехать туда. У нас уже есть на примете надежный застройщик с большим кол-вом предложений. Хотелось бы узнать мнение других людей. Может кто-то уже живет там. Может планирует. Может был неудачный или совсем ужасный опыт. Или просто -хочу/ не хочу. Всем заранее спасибо за ответ.
Совет только один, работы там нет. Жить элементарно будет не на что. Поэтому можно купить хоть 10 квартир, но жить то на что? Все болгары уже свалили на работу в другие европейские страны, у Вас же имея только временный вид на жительство такой возможности не будет. Поэтому как вариант для ПМЖ - только для пенсионеров с достатком.
В Болгарии средняя зарплата 100 долларов в месяц. Пенсия - 75 долларов.
Безработных болгар много, даже имеющих хорошее образование.
А вам иностранцам работу не найти. Не смотря на то, что болгары не плохо относились к русским, сейчас, картина поменялась. Спросите в магазине по русски, и вам не ответят. Спросите по английски, сейчас же вам станут улыбаться и кинутся вас обслуживать.
А Ваш НАДЁЖНЫЙ застройщик Вам ничего не говорил об
инвестициях как об условии ПОСТОЯННОГО проживания
даже при наличии недвижимости? А в общем - страна, хоть
и вползла в ЕС, нищая. Хорошо на пляже Албены понежиться...
Для богатых людей, которые могут жить на собственный капитал, Болгария уж слишком бедна, чтобы наслаждаться жизнью в ней. Для людей, которым для жизни необходима работа, Болгария не вариант, так как вид на жительство дают без права работы в Болгарии.
Я была в Болгарии раз 20(у меня там бабушка и дедушка живут на пенсию). Говорят что работы там никакой нету!
Продукты это отдельная тема... Пиво стоит 20 рублей) Можно за 15 тысяч в месяц (их пенсия) каждый день (утром, днем и вечером) питаться в самых разных ресторанах, а их там много, поверьте! Но работать вы там будете либо очень хорошо зная болгарский язык учителем, либо продавцом арбузов)
Так что лучше иммигрировать в Канаду, Австралию, Кипр, Мальту. Ибо там и работу легко найти и уровень жизни высокий. Есть один минус (для кого то и не минус) надо английский знать практически в совершенстве)
Делаем вывод: Болгария отличная страна для пенсионеров)