Если живете на две страны, с каким паспортом въезжаете в каждую из них? На какой регистрацию билетов делаете? И какой предъявляете на границе при въезде и выезде из страны ?
Если можно больше примеров, например если обе страны ЕС и не нуждаются в визах.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
У кого два паспорта, с каким паспортом вы ездите (...)
По законам любой страны, гражданин той страны должен выезжать и въезжать с паспортом той же страны.
То есть. У меня 3 паспорта. Австралийский, Российский, Египетский. Из Австралии я выезжаю показывая паспорт Австралии. Приезжая в РФ я показываю паспорт РФ (у них нет обязанностей проверять визы, но если спросят чтолибо сунуть можно другой паспорт) . Из РФ выезжаю по паспорту РФ, в Египет приезжаю показываю паспорт Египта. Выезжаю из Египта по Египетскому паспорту и въезжаю в Австралию по Австралийскому. Вопросов нет. Билет покупать можно на любой паспорт. При регистрации могут спросить про визу другой страны, тогда можно показать паспорт той страны.
Но предпочитаю на Австралийский (при поездкам между Австралией и еще чем-нибудь) . Если поеду в Европу (пусть даже из РФ, все равно куплю на Австралийский паспорт, т. к с этим я буду въезжать.)
Андрей Мирончук
При регистрации билетов в обе стороны укзывается один паспорт, так что вылетать надо по нему из обоих стан, это меня собственно и интересует.
у меня билет на 8 апреля полечу из Лиссабона в Минск, билет приобретен в ЕС паспорт я при покупке не предъявляла . списывалась с сотрудницей агентства в тырнете ...для резервации и покупки достаточно только имя и фамилия, но даже если бы и попросили предъявить паспорт то без разницы какой в обоих они идентичны! по ЕС передвигаюсь с местными доками, в Беларусь въеду соответственно с беларуским паспортом ...светить паспорт второй там незачем, на случай вопроса на каком основании в ЕС въезжаю . на обратном пути достаточно показать ID card !
Андрей Мирончук
А в Белоруссии по приезду не будет указано на таможне что в самолете не летела белорусская гражданка, а летела лиссбонка? :-) Просто мне интересно как с регистрацией на самолет поступают. конечно правильно в страну въезжать по еее паспорту, но и выезжать тоже надо по тому паспорту на котором живешьв другой стане :-) Запуталась я :-)
Я патриот и у меня один паспорт. Не нужна мне никакая другая страна, кроме любимой и великой Северной Кореи.
Русская, с 2 паспорт. -русским и норвежским. В Россию езжу с двумя паспортами. Из Норв. в страны Евросоюза, только с одним норвежским.