ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как улететь учиться и жить в США?
сначала поступить в вуз, получить их приглашение, доказать наличие от 30 тысяч долларов на год учебы, оплатить первый год, сдать ТОЕФЛ на свободное владение английским-без него вас до учебы не допустят, получить визу и хэлло Америка. А вот жить в америке даже закончив там универ шансов очень мало-нужно найти работодателя до конца учебы чтобы получить временную визу рабочую, потмо каждый раз делать новую визу чтобы продолжать жить и работать в штатах.
Сначала выберите университеты, где бы вы хотели учиться в США.
Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к
поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь
попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги,
содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях
поступления и проживания, традициях, достижениях и т. д. Вам также
пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что
анкета (application form) - один из самых важных документов при
поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов,
на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга,
которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже",
"Мои планы на будущее" и т. д. Из этих работ приемная комиссия делает
выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и
ясно излагать свои мысли и т. д. Анкету можно также заполнить на сайте
выбранного вами колледжа.
В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в
зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи
также необходим для поступления.
Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем
образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом,
медицинскую справку, попросите директора школы и учителя одного из
основных предметов написать рекомендации.
Далее почитайте здесь :http://www.native-english.ru/articles/educationusa
выбранного вами колледжа.
также необходим для поступления.
Полагаю на самолете )
С американским паспортом в кармане (По крайней мере).
заплатить за обучение и жить там.
по программе обучения, делайте визу, покупайте билет, ищите жилье и вперед