ПМЖ и недвижимость за рубежом

Смогу ли я нормально жить в сша ?

Собираюсь переезжать в сша на постоянное место жительство . Но есть проблемы с языком . Умею читать и писать . И совсем чуть чуть говорить. Есть 9 месяцев на изучение языка . Смогу ли я там нормально жить и работать с таким языком? Собираюсь в нью йорк .
А вы как уезжаете? От этого и зависит, сможете или нет. Если вы приедете официально и имея деньги можете идти учиться, потому как рассчитывать получить хорошую работу без местного диплома проблематично. Есть разные курсы языка, проучитесь там, потом можно пойти учиться в колледж или университет. Если же стоит вопрос, что надо сразу работать - то работу тоже найдете (кассиры, официанты, стройки, бензозаправки и другое из "обслуживающего персонала"), при общении язык быстро приходит, но вот зарплата будет минимальной. Будете вы это считать нормальной жизнью зависит от вас. Если же вы решили остаться нелегалом, то нормальной жизни у вас не будет!
Григорий Менчиков
Лучший ответ
Если будете упорно трудиться да и везение от Вас не отвернётся,
то всё будет ОК!
Если еврей, то сможете.
Юлия Бережная
Нет, не сможете.
А как же русские березки, родные стены обветшалой хрущевки, пятничное пиво с водкой в забегаловке за углом?
да сможете, но скорее уборщицей и т. п. надо говорить идеально и получить у них высшку, чтобы занимать высокую должность.
Я бы посоветовал лучше в Европу куда-нить, разница с америкой будет не большая, в Европе более спокойней.
+ соскучился по дому и полетел домой за вполне адекватную цену ( 100-200 eur в обе стороны) ,а не как с америки, за 1500 у. е