ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить в США?

Deli Ceek **
Вариантов реально три -- семья, работа и инвестиции.

Две трети всей иммиграции в США -- семейная иммиграция. Граждане США имееют право подавать иммиграционные петиции за супругов, детей, родителей, братьев и сестер, постоянные жители -- за супругов и несовершеннолетних детей.

Трудовая иммиграция (15-20% иммиграционного потока) в абсолютном большинстве случаев происходит по инициативе нанимателя. Основные иммиграционные категории -- руководители транснациональных компаний, выдающиеся деятели науки, искусства и спорта, специалисты с последипломным образованием и работники, имеющие дефицитные специальности.

Инвестиции -- нужно вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 местными работниками. Если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе, требования к капиталу снижатюся до полумиллиона.

Остальное -- экзотика: беженцы, лотерея и всякие специальные категории...
Евгений Попов
Лучший ответ
существует три способа- ивестиции от полумиллиона долларов, ваши прямые родственники-граждане сша делают вам вызов, и завуалированая трудовая миграция- то есть сначала выезжате по рабочей визе а потом если работодатель вами заинтересован и сможет доказать что вы уникальный спец и таких в штатах нет-похлопочет о грин карте- но это реально только для действительно уникальных спецов- и они обычно и на родине живут припеваючи. Других вариантов нет кто бы вам что не говорил. Правда есть еще лотерея грин карт но она все время на волоске - то закрывают то не закрывают
-----Жениться на американке --( практически нереально, таких дур очень мало)
-----Вложить в экономику от полумиллиона долларов -- ( у вас нет таких денег)

-----Поступить в университет США, великолепно его закончить и постараться как-нибудь зацепиться по рабочей визе. --( нужны и деньги, и знания, и мозги, и прекрасное знание языка, и умение учиться днем и ночью, т. к учеба действительно тяжелая)

---Играть в лотерею грин-карт - ( вероятность выйгрыша ничтожно мала)

---Посмотреть на другие страны, где есть иммиграционные программы

То есть тебя интересует : "как переехать"?.

А на что там жить, питатья и снимать квартиру, кем работать, на каком языке общаться на работе ---

это всё тебя не интересует?
Пойти гастарбайтером на стройку и подать заявление в американское посольство.
А эмиграционные сайты США, что уже все заблокированны?
работа в США - пиши в личку
Накопи денег на билет тыщ 50-60 + на съемное жилье тыщ 50. найди заранее работу в США. закрой все счета, забери все документы.