ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как снять квартиру у собственника без агентства?

Везде одни агентства и наглость их просто поражает. Фотографии выкладывают не настоящие и плату за свои услуги берут 50% от стоимость квартиры. За что им платить?? ?
А откуда следует, что собственник захочет с Вами разговаривать, даже если Вы его найдете? Вполне возможно, что он живет в другом городе или в другой стране, и агент для него -- это единственный способ сделать так, чтобы квартплата поступала вовремя. И потом, если Вы знаете владельца лично, Вы можете попытаться уговорить его на отсрочку квартплаты, если попадете в стесненные обстоятельства. А такие сцены точно никому не нужны.. .

В последней квартире, где я жил в Лондоне, было еще веселее. Хозяева раньше жили в ней сами, а потом решили родить ребенка, переехали в квартиру побольше, а свою сдали. Поставьте себя на их место -- у Вас маленький ребенок, забот полон рот, и тут начинают звонить потенциальные жильцы.. .

Короче говоря, у владельца есть куча причин НИКОГДА не встречаться с жильцом и не знать кто он.
Олег Чистяков
Лучший ответ
Надо искать настоящих хозяев квартиры и договариваться с ними лично, таких объявлений тоже много в Интернете, это делается для того чтобы и самим не связываться с агенством и налоги не платить.
&K
"danil Kosarev''
дай свое и потерпи уж звонки.... повыбирай сами съемщики тебя найдут ( я вот теперь ищу так квартирантов ) или с вокзала со знакомства... или походи сама по домам
Виктор Ермаков
Без агента сдают только проблемное жилье. Хотите приключений- ищите!