ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть программы, по которым можно иммигрировать в Америку/Канаду на пмж после окончания университета?

Скорее нет, чем да.. . Но из всякого правила есть исключения

В США достаточно легко иммигрировать, закончив колледж по специальности "медсестринское дело" и сдав лицензионные экзамены на медсестру (предпочтительно RN -- это сильно круче, чем LPN/LVN). Сильно сложнее, но тем не менее принципиально возможно, устроиться на работу с иммиграционной поддержкой по какой-нибудь сильно заумной компьютерной или естественнонаучной специальности (но на такую работу в разы легче попасть после докторантуры) .

В Канаде похожая ситуация, только список профессий побольше. Беда в том, что многие из этих профессий лицензируются, и сразу после окончания унверситета придется искать не "обычную" работу, а место стажера. Причем сначала наниматель оформит Вам временное разрешение на работу, а иммигрировать Вы будете сильно потом -- года через три...
Алексей Ким
Лучший ответ
Владимир Милованов Ссылочку будьте добры которая обьясняет иммиграционные привелегии иностранным гражданам без права на работу, умудрившемся чтобы их допустили до экзамена на RN и получивших RN лицензию.
нет таких программ, везде требуется как минимум 3 года опыта
Зая Но Злая ....
Михал Палыч Терентьев Во-первых, не три, а два. Во-вторых, не везде, а только при оформлении H-1B. Медсестры (и физиотерапевты) , тем временем, могут иммигрировать сразу после окончания учебного заведения, при условии, что они получили лицензию и нашли работу. Погуглите волшебное словосочетание "Schedule A Shortage Occupations"...
Не надо после университета, надо ДО. И получать (продолжать, заканчивать) образование, пригодное в этих странах. А не тратить годы на переучивание.
Окончив российский универ, можно поехать в Канаду на учебу. Поскольку российские дипломы в Канаде не действительны.
Вопрос - Че там делать в этих Америках и Канадах?? Нас и тут неплохо кормят))
Абдула Алиев
Есть одна проверенная программа - открыл визу и улетел туда! никого не спрашивая !
нет никаких программ! если ты 7 пядей во лбу и будешь на курсе лучшим из лучших, есть какой то шанс.
Сам сварганишь после университета.
Пресс-Центр 1