Визы в США для всех граждан одинаковые, если Вы очень любопытны, то зайдите на сайт посольства США и Канады и там всё объяснено очень подробно.
А для Вас :
Визы категории «О» : Лица с неординарными способностями (O Visas: Aliens with extraordinary ability)
Визы данной категории выдаются лицам, обладающим неординарными способностями в музыке, науке, образовании или бизнесе, а также спортсменам, получившим мировую известность, направляющимся в США на определенный срок для продолжения работы в сфере своей деятельности. Такие визы могут получить лица, имеющие достижения в сфере киноискусства и телевидения и направляющиеся в США на определенный срок для продолжения своей работы.
Визы категории «Р» : Спортсмены, Художники, Артисты (P Visas: Athletes, Artists, and Entertainers)
Визы данной категории выдаются лицам, направляющимся в США для участия в спортивных состязаниях и художественных представлениях.
Визы категории «Q»: Участники международных культурных обменов (Q Visas: International cultural exchange visitors)
Визы данной категории выдаются лицам, направляющимся в США для участия в программах культурного обмена с целью прохождения стажировки, временной работы по специальности, а также с целью обмена историческими, национальными и художественными традициями своей страны.
Визы категории «R»: Служащие религиозных миссий (R Visas: Aliens in religious occupations)
Религиозными служащими считаются лица, направляющиеся в США исключительно для работы в добровольной некоммерческой религиозной организации. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПЕТИЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Однако необходимо предоставить убедительные доказательства принадлежности к религиозной организации в течение по крайней мере двух лет.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто уехал на ПМЖ в Америку,Канаду?
если вы художник то ва м
необходимо проконсультироваться
в посольствах этих стран
насчет визы для одаренных людей
необходимо проконсультироваться
в посольствах этих стран
насчет визы для одаренных людей
Зарегиструйтесь на грин-карт
сходите в посольства Канады - там открытая профессиональная иммигарция, заполняйте анкеты и поезжайте. В одном Торонто живет 200 тыс рускоязычных из всех республик СССР - выезд свободный, только захоти.
В штаты сложнее, через рабочую визу, не заморачивайтесь.
Я просто встретила любимого человека в штатах. Так там и осталась, до сих пор в процессе получения документов - этот процесс очень неприятный, сложный и требует много денег, поскольку работать я не могу и сижу дома уже почти год. Я знаю что переехать в штаты на ПМЖ можно только через брак, рабочую визу или просить политическое убежище - все три варианта не простые.
Испанцы несколько веков назад
Таня Кучинская
Какие испанцы)))Я же серьезно...