ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу уехать на ПМЖ в Америку. Как это возможно?
есть огромное количество способов6 по гостевой, рабочей, учебно, туристической визам.... можно это сделать нелегально, можно получить статус беженца и просить полит. убежище... и еще куча вариантов - если интересно пиши на мэйл, я все подробно расскажу! про любой способ! у меня большой опыт поверь! очень много знакомых перетащил, а сам уехал как беженец...
Иммиграция в США - это трудный шаг для любого человека.
Визы и иммиграция :http://www.rususa.com/immigration/visas.asp-type-visasandimmigration
Для справки:
-Русскоговоряшее население Соединенных Штатов по разным подсчётам оценивается между 4 и 5.5 миллионами человек.
-Основные районы проживания: Нью Йорк (включая Нью Джерси и Коннектикут) , Калифорния, Иллиноис, Пенсильвания, Массачусетс, Флорида и Вашингтон DC/Мериленд.
-Основные города проживания: Нью Йорк, Лос Анжелес, Чикаго, Сан Диего, Сан Франциско, Филадельфия, Сиэттл, Детройт и Вашингтон.
В США ежегодно въезжают тысячи людей. При этом оформить легальный въезд довольно-таки сложно. Каждый желающий должен определиться с типом въездной визы, решить все юридические вопросы, заполнить горы различных документов и оплатить отнюдь не дешевые пошлины.
Но даже после всех этих затрат времени и денег у вас не будет стопроцентной уверенности в том, что вопрос о выдаче легальной визы решится положительно.
Для справки:
Вариантов уйма, но дешевые маловероятны, а верные -- дороги:
(1) Выиграть разрешение на постоянное жительство в лотерею (но их на весь мир разыгрывается 50 тысяч ежегодно, так что шансы невелики) .
(2) Выйти замуж за гражданина или постоянного жителя США (в первом случае Вас опроцедурят очень быстро, во втором можно попасть в очередь на несколько лет) .
(3) Найти работу, к которой прилагается иммиграционная поддержка. Легче всего это сделать, если Вы серьезный специалист по ИТ или медработник; впрочем, разного рода научным и околонаучным людям -- исследователям, профессорам и т. п. --это тоже часто удается. Кроме того, есть еще список дефицитных специальностей, по которому достаточно легко нанимать иностранных работников и оформлять им разрешение на постоянное жительство. Последний раз, когда я видел этот список, в нем на полном серьезе числились повара, специализирующиеся на этнической кухне, и пастухи. Но имейте в виду -- список меняется чуть ли не ежегодно.. .
(4) Получить разрешение на постоянное жительство независимо (реально только для спортсменов, артистов и ученых международного класса) .
(5) Получить разрешение на постоянное жительство в качестве инвестора (возможно только если у страны Вашего гражданства есть с США договор о взаимной поддержке инвестиций; у России, например, его нет, у Казахстана -- есть) ; для этого надо либо вложить не менее миллиона долларов в предприятие, на котором работают не менее 10 местных работников, либо иметь в кармане миллион долларов и твердый план такое предприятие создать. Если предприятие находится в депрессивном регионе, цифры ровно вдвое ниже -- полмиллиона долларов и пять работников.
(6) Приехать в США учиться в магистратуру или докторантуру (или даже в колледж, если на медсестру) , а после окончании обучения пойти по маршруту (3) или (4) -- это реально легче, если иметь последипломное образование, полученное в США.
Без основания - нет.
бери больше денег и езжай
выиграть в лото грин карту...)))... (((
С деньгами все возможно.
вроде можно уехать по гостевой визе, а там выйти замуж за американца, получить вид на жительство, выучить язык и остаться жить как гражданин США.))