ПМЖ и недвижимость за рубежом

это правда, что в дешевых коммунальных (сьемных) квартирах живут некультурные люди. или это просто совпадение?

Вера Кисленко
Валерий Щавлев
Лучший ответ
иногда там живут просто не имеющие возможности на своей работе заработать на квартиру- какая зарплата у учителя, воспитателя, медсестры? или они по вашему мнению тоже некультурные? в питере в коммуналках даже профессора живут-так изначально селили при советской власти. моя бабушка преподавала в медвузе в питере- жила в коммуналке, другая бабка была врачом-жила в коммуналке тоже
Aruzhan Espan
Александр Воробьев А встать на очередь, получить субсидию или поучаствовать в программе расселения коммуналок им гордость не позволяет?
а что и ты такая что ль ...с кем совпадение то ...дешовые снимают приезжие не богатые или студенты или безработные
Vidadi Nasibov
В дешевых съемных квартирах и комнатах живет только что приехавшая из разных щелей провинция. Какая там культура?
В коммуналках живут те, кому лень заработать на квартиру. А иногда и просто лень задницу поднять и что-то сделать даже для себя. Что от них ждать?
Валера Сытник А например в Москве ещё молодые семьи москвичей снимают и их просто тьма тараканья, или вы знаете места где 7 лямов хотя бы на однушку разом найти, ну или как законно их заработать-накопить лет за 5? При этом накопить с 0. Политику-что бы, что то купить, надо, что то продать-отметаем. Лично я таких людей не знаю, кто на свои честно заработанные купил квартиру, даже на ипотеку надо мин 20% взноса+ помимо на всякую юр. волокиту. На не честно заработанные или по средством жирной финансовой помощи родственников- такие есть....
Зарина Туртулова (Ермухаметова) Вы попали точно в цель!!!! Так оно и есть.... Думаю ваш ответ будет лучшим!!!!:)))
Анна М Круто вы разобрались, молодежь! Вы даже не представляете сколько людей в Петербурге живут в коммуналках-и инвалидов, и ветеранов ВОВ-все слова, что им всем дали квартиры-только слова. Жестокие вы, и жизни не знаете
ЗНАЕТЕ, В 9-ЭТАЖКАХ ОНИ ТОЖЕ ЖИВУТ....
Это все от культуры и воспитания человека
И культурные и не культурные-всякие. Не в СССР живём! Сейчас честно заработать на свою квартиру не реально. Тут в комментариях про субсидии и как всё просто. Вот вам-я стою с сыном на очереди 11 лет и субсидия 1 700 000 при цене 1 комнатной квартиры в Москве 7 000 000 и очень далеко не в центре, а на окраине (конечно не за МКАД, но на границе с МКАД), продавать мне нечего (т. е. увеличить площадь за счёт продажи меньшей не могу), всякие там молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жил. условий, многодетные, матери одиночки.... льготники вообщем, да льготная очередь в 40 раз больше обычной, у нас в кого не плюнь-льготник. Вот и получается что всякие табуны нелегалов в перемешку с коренным населением квартиры снимают, не надо всех в один чан! Ипотека то же не всем по зубам, по мимо первоначального взноса ещё и справка о доходах нужна, а у нас большая часть населения больше 20 т. р. официально не получает, само собой отказ, как человек при доходе в 20 т. р. будет платить по ипотеке 30 т. р. если выплата не должна привышать 50% от дохода, а если там ещё и дети маленькие есть.... мрак вообщем. А всё от того, что по большей части у нас семья-муж, жена и что народят, родственники как то с краю. К примеру у нас рядом живут семья, мальчик армянин женился на местной, родня всем скопом напряглась и наскребла им на 64 кв м площади, за это они конечно 5 человек к себе прописали, но вот вам родня-помогли, а у русских нет такого (не у всех но по большей части) и там 100% никто ничего отсуживать не будет, при вопросе-а как они вам деньги отдавать будут или потом разменяйте? глаза как дыни-зачем деньги? нам прописку сделали. зачем делить? они нам помогли, благодарны будем всегда! А наши нееет в три шкуры сдерут и разнесут всем знакомым и мимо проходящим какие они молодцы и им должны.
Муса Аташев