Думаю снять комнату. У меня это первый опыт. В объявлении не сказано с коммунальными или без. Люди кто уже снимал - вы платили коммунальные?
Например: 6 тыс. /м. в 2-ух комнатной квартире вместе с хозяином/ой.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Когда снимаешь комнату в квартире - требуют ли обычно оплачивать коммунальные?
Комунальные не оплачиваете, только за проживание.
По договорённости. Если снимаете квартиру без хозяина, то обычно, приходится платить.
Всё спрашивайте заранее и прописывайте в договоре. Варианты -разные.
Если жить вместе с хозяином, то наверное по договорённости.... А без хозяина всегда и везде, за квартиру платит он, а свет, воду и телефон оплачиваете Вы! ! По другому и нельзя, иначе Вы не будете экономить свет с водой, и по телефону говорить круглые сутки напролет по межгороду, а хозяину платить?
Смотря какой договор составлен. У меня есть недвижимоть в Европе, я сдаю. По договору беру оплату сразу за первый и за последний месяц проживания + коммунальные услуги+ залоговые деньги которые возвращаются если квартире не причинен ушерб.
Я не платила (только телефон) ...Опыт съемных квартир большой (7лет- 5 квартир)... Хотя я сама сдавала в это время квартиру (в другом городе) , как раз с оплатой коммунальных.. Но я сдавала очень недорого. Мне, как раз эти самые коммунальные ежемесячные платежи были важны - сама не могла платить! )
На самом деле- ЭТО по договоренности с хозяевами- могут быть, могут и не быть!! ! Как правило, наличие коммунальных платежей по съемной квартире подразумевает некоторое снижение самой платы за квартиру.. . Узнайте, сколько должна стоить аналогичная квартира. Чтобы ушлые хозяева под предлогом коммуналки просто косвенно не увеличили таким образом ее стоимость в месяц! ! ;-)))
Обычно коммунальное не оплачивается.
Всегда по разному, нужно уточнять у хозяина квартиры, т. к. некоторые включают в стоимость сразу, а некоторые берут допольнительно к стоимости за комнату.
Это как вы договоритесь с хозяевами, по разному бывает.
Разделить комуналку на общее количество проживающих в квартире, честно и никому не обидно
Там не надо платить коммуналку, он у тебя денежки берёт и их частью оплачивают твои расходы.
Ой, и так-то дорого берут, ещё и за комм. услуги..