ПМЖ и недвижимость за рубежом

Работаю Начальником ПТО (5 человек) в крупной строительной компании, какие шансы на трудоустройство в Канаде?

С недавних пор принял решение имигрировать, пока рубль не упал окончательно и в стране не начались необратимые процессы. Хочу понимать какие шансы на трудоустройство в Канаде по соответствующей иммиграционной программе.
По системе оценки иммигрантов набираю 72-76 баллов, т. е. в целом соответствую требованиям.

Главный вопрос, каков шанс трудоустроиться на идентичную должность или немного ниже?
Второй вопрос, образование у меня Химик-Технолог, т. е. не соответствующее выполняемым обязанностям, это серьезное препятствие.
Tolganai Itemerova
Работать ты сможешь простым рабочим на строительстве. Кстати, не плохо зарабатывают, от 30$ в час. Если ты действительно альпинист -высотник, то зарабатывать будешь еще больше. Абсолютно легально, подтвердив свою квалификацию высотника (на английском ) Ни о какой руководящей работе речи быть не может, пока не закончишь какие-то курсы по профилю и не получишь лайсенс.
Сам подумай, сейчас какой из тебя руководитель, если ты не знаешь местной специфики производства.
Дальше: Почему набирают специалистов с высшим образованием, не разрешая работать по своему диплому? - да потому, что своих выпускников вузов и коледжей пруд пруди. А учитывается диплом при имиграции, исходя из социума, как правило, люди с высшим образованием переучиваются, либо работают на дугих работах, а не сидят на велфоре, поскольку присутствует интеллект и желание расти. Плюс, в таких семьях и дети, в основном стрмятся получить образование, а не торчать на марихуанне. Т. е. люди с высшим образованием имеют и социальный статус выше.
Так что, если решил иммигрировать, учи английский, потому, что экзамен по языку, при прохождении эмиграции очень сложный. Нужен 6 левел. Т. е. разговорный и письменный.
Бакыт Чынтемиров
Лучший ответ
Tolganai Itemerova Спасибо за развернутый ответ. В принципе я не являюсь мечтателем, который сразу хочет руководить. Год хочу поработать кем угодно, подтянуть язык, после получить подтверждение квалификаций и идти получать лицензию. Прошу прояснить, за 4 года мне удастся добиться нормального социального статуса в Канаде (то есть хотя бы на нижнюю ступень инженера подняться)?
Канада, прежде чем выдать вам визу на МПЖ, в течение года будет думать, нужны ли вы ей как специалист
Іван Михалко
Tolganai Itemerova Это мне известно. Интересно все таки оценить шансы.
Даже цемент замешивать не возьмут, а ты еще надеешься на начальника ПТО, смешно!
Сын Семиречья
Tolganai Itemerova А зачем тогда программа иммиграции для специалистов?
Таня Бабинова Прежде чем слушать чьи-то советы, не ленись, посмотри хотябы где ,,советчик" проживает. А то у некоторых Техас в рязанской области находится.
Люди, задающие вопрос о своих шансах, заранее обречены на провал.
Если, по Вашему мнению, Вы соответствуете, значит собирайте документы и подавайте. Раз разобрались с системой баловой оценки, значит разберетесь и с тем- куда и что подавать. А там видно будет.
Удачи.
Джумабекова ...
Никаких шансов. Там своих хватает. Тем более сейчас пусть даже бывших Россиян особо нежалуют