в каждой стране свои законы.
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политической беженки 5 лет,
- являетесь гражданкой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдова гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным.
кстати, зачем вам гражданство? хотите участвовать в выборах президенка? :))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить гражданство в одной из Европейских стран?
Чтобы получить европейское гражданство потребуется представить доказательства обоснованных притязаний.
Легальными причинами для получения статуса могут быть следующие: беженство, наличие этнических корней, заключение рабочего контракта, намерения воссоздать семью, инвестирование, а также регистрация компании, т. е. бизнес-иммиграция.
Подробнее: http://www.fbs-offshore.com/uslugi/poluchenie-grazhdanstva/#ixzz3XxgVMEBL
Именно что, никак, разве что у Вас есть (случайно) лишний миллион евро
Для начала надо получить разрешение на ПМЖ, а уж потом ждать,
когда придёт время подавать документы для получения гражданства.
В каждой стране свои правила, причем обычно их несколько наборов в зависимости от обстоятельств, по которым получается гражданство. Если у Вас родители -- граждане, это одна история. Если Вы получаете гражданство в связи с вступлением в брак -- другая. Если в порядке натурализации после трудовой иммиграции -- третья.
Как правило, получение гражданства само по себе проблемы не представляет -- сдаете какой-нибудь тест на знание языка, культуры и государственного устройства, проходите проверку на отсутствие криминального прошлого -- и бегом на церемонию. Затыки возникают на предыдущей стадии -- при иммиграции. Для получения гражданства обычно надо прожить в стране определенное время в качестве легального иммигранта. Вот именно с этим обычно и возникают проблемы...
Евгений Шишкин
Всё верно, остаётся лишь добавить, что проблемы скорее не в получении самого гражданства, а в выходе из предыдущего, особенно если недвижимостью "обременён". Ну и вообще, долгая канитель всех проверок, может на более года затянуться. И весь этот период человек без паспорта, со "справкой", почти что не выездной. Если как раз в этот период новую работу ищет или ещё один счёт в банке открыть захочет - сладко не покажется.
никак
Будь скромнее, попытайся, для начала, получить хотябы ПМЖ
Natala Malceva
Тогда уж ещё скромнее, сначала ВНЖ :)
Прожить в стране для начала с видом на жительство энное количество лет. Ну а для получения вида на жительство вариантов много и каждый выбирает тот, что ему подходит - брак, учеба, а потом постоянная работа встране, инвистиции.
никак, только выйти замуж за пенсионера прожить с ним несколько лет
Sergey Bakhtin
Ну не обязательно за пенсионера....
Игорь Давыдовский
))))
Всё зависит от того, в какой именно из европейских стран, вы собираетесь получить гражданство. Дело в том, что существующие законы, о принятии гражданства, в каждом государстве ЕС, отличаются друг от друга. Самым распространенным способом получения гражданства, является натурализация. Проще всего эту процедуру проходить в Венгрии. http://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-by-naturalization
Гражданство Кипра https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/
никак! мечтателей они не принимают!
При помощи брака, вроде бы.
Сложность получения от страны ещё зависит. Фиктивный брак подойдет в некоторых странах, а в некоторых это быстро спалят и жёстко с таким делом.