ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие лучше страны с маленькими налогами? Для жизни и бизнеса.
Россия. Самые низкие налоги.
Jansaya Kazizova
А с теплым климатом?
Первое место в этом списке занимает Восточный Тимор. Это государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, до 2002 года было частью Индонезии. Основу экономики страны составляло сельское хозяйство, но после получения независимости основной деятельностью стала добыча газа и нефти на морском шельфе. Налоговая ставка для компаний, ведущих деятельность на территории государства, составляет всего лишь 0,2%.
Второе место заняло Вануату — островное государство, расположенное в южной части Тихого океана. Бюджет наполняется от сельского хозяйства, туризма, скотоводства и предоставления оффшорных финансовых услуг. Общая налоговая ставка здесь составляет 8,4%, где 4,5% — налог на рабочую силу, а 3,9% — другие налоги.
Третье место получило тоже островное государство, но расположенное в центре Индийского океана, — Мальдивы. Общеизвестно, что основной доход республика получает от туризма — 28% ВВП. Здесь общая налоговая ставка составляет 9,3%.
Незначительно «отстала» от Мальдив Македония, которая раньше была частью несуществующей нынче Югославии. Получив в 1991 году независимость, республика смогла сильно продвинуться вперед в экономическом плане, что позволяет ей держать общую налоговую ставку на довольно привлекательном уровне 9,7%.
На пятом месте в рейтинге, дыша Македонии в затылок, стоит Намибия, получившая независимость в 1990 году. В стране сильно развита горнодобывающая отрасль благодаря наличию золота, серебра, урана, цветных металлов, ювелирных алмазов и прочих элементов, повышающих уровень жадности в крови практически каждого человека. Зато налоговые органы здесь совсем не жадные: они установили общую налоговую ставку на уровне 9,8%.
Шестым идет Катар, который является одним из самых богатых государств в мире. Здесь, как известно, огромнейшие запасы нефти и природного газа, что позволило стране добиться самого высокого показателя ВВП на душу населения. В Катаре общая налоговая ставка составляет 11,3%, при этом нет налога на прибыль.
Далее следуют Объединенные Арабские Эмираты с общей налоговой ставкой 14,1%, Замбия с общим корпоративным налогом 14,5%, Саудовская Аравия с аналогичной общей налоговой ставкой и Бахрейн, где ставка равна 15%.
Штат Дэлавер - регистрируют корпорейшн и налог почти ноль с бизнеса. Только подоходный.
Анастасия Борчанинова
И чо? Федеральные-то налоги от этого никуда не деваются... А основную массу налогов составляют именно они -- даже в Калифорнии, где налоги относительно высокие, налоги штата в разы меньше федеральных.
А если уж говорить о выгодных штатах для регистрации корпораций, Вайоминг ничуть не хуже. А по некоторым показателям даже лучше. Например, Вайоминг единственный из всех штатов не требует регистрации инвестиционных консультантов, у которых активы под управлением меньше порога федеральной регистрации...
Никакие. Страны с маленькими налогами -- это страны с плохой публичной инфраструктурой (дороги, электричество, водопровод, канализация), так себе образованием и хреноватым здравоохранением. Высокие налоги, конечно, не гарантруют высокого качества всего этого, но низкие вполне себе гарантируют низкое качество.
Россия. Можете даже не сомневаться, говорю из личного опыта. Живу и работаю в Австралии, Израиле и России
Jansaya Kazizova
Россия не подходит. В Австралии и Израиле большие налоги. В России большая коррупция. Ничего не подходит.
Дания
Папуа Новой Гвинеи
Ты у Жерара Депардье спроси! Не зря он в Россию переехал :)
В Рашке 47% только явных налогов, а неявных еще больше. Поборы пожарных инспекторов, поборы чиновников, надзоры всякие. В рашке при рентабельности меньше 200% вести бизнес не выгодно. В США около 30% налогов, в зависимости от прибыли. Франция около 30%.
Jansaya Kazizova
Во Франций если ты зарабатываешь больше 1 миллиона евро то подоходный налог 75%. Если в США есть правительственный налог 18% но в каждом штате есть еще федеральный налог до 13% в 8 штатах этого налога нет. Налог на недвижимость в США от 0,5% годовых до чуть более 1%. Все зависит от штата. А в России нет уж спасибо я там уже все терял как то. В России живут одни коррупционеры. Поэтому я лучше сдохну, чем буду жить в России.
Панама