у человека разумного варианта два
1. примать свое место обитаняия, самым прекрасным местом на Земле или сделать его таковым
2 .если (по каком то причинам) вариант №1 не реально воплотить в жизнь, уехать туда, где не думаешь, а знаешь точно, ХОРОШО ))
p,s. а тем, кто любит повторять эту фразу " хорошо ТАМ ..." им везде хреново будет ...факт и таких, мне просто жаль !
ПМЖ и недвижимость за рубежом
вас раздражает русская поговорка про пмж-хорошо там где нас нет?
Совсем не раздражает: сама на себе её правдивость испытала.
Roman Gorenskiy
разве вам плохо сейчас?
Мария Кириллова
Вам это не понять! "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ! "
Да бога ради, пусть сидят прижав зад боясь отойти на мили метр от линии партии, нам больше вкусного достанется
Так и есть. Везде хорошо, где их нет. Ничего раздражительного в этом нет. Скорее наоборот успокаивает
Елена Лебедева
к сожалению ватные люди есть везде!
Это не поговорка и она не про ПМЖ. Это искаженная цитата из "Горя от ума": "Где ж лучше? Где нас нет. " Понимать ее можно по-всякому, в том числе и в том смысле, что каждый сам себе злобный Буратино...
Евгений -
Не этого ответа ждал неватный, ой, не этого.
Ни капельки. Все пословицы и поговорки очень правильные, и в них надо вслушиваться.
Она верная. Раздражает, когда все говорят одно и то же, избитые истины и ничего своего, никакой отсебятины. Это скучно
Эта поговорка верна в том смысле, что от себя не убежишь. Если в своем городе не смог достичь успеха, то в другом будут примерно такие же проблемы.
не раздражает, а веселит. Ведь действительно, хорошо там, где вас нет!
Елена Лебедева
к сожалению этих вас полно везде! это я про вату которая уехать уехала на пмж, а ватой осталась!
Дом мужчины — мир, мир женщины — дом.
И какая разница где и кого нет...
Меня просто смешат люди, применяющие ее в ответах про ПМЖ. Сидят, как серые мыши в клетке, и боятся сделать любой шаг в сторону, да еще и других убеждают, что в этой клетке хорошо.
Елена Лебедева
эти люди называются вата!
Елена Лебедева
и ещё обожают повторять-где родился там и пригодился!
Игорь Плотников
Очень раздражает
Нет, а чем))) так де и есть)) не место красит человека, а человек место)) вот тебе еще поговорка
Очень раздражает
где вас нет-это очень хорошо
Ещё больше бесит поговорка-где родился, там и пригодился.
Елена Лебедева
обычно это присуще вате!
Ангелина Клинова
Да, она не прогрессивная. Типа -сиди и не п... не разговаривай. не дёргайся с места
нет
ушлепская на всю голову. меня вообще все бесит