ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли брать кредиты за границей ?
Хотелось бы знать можно ли кредит или ипотеку взять за границей? Хочется взять квартиру за границей в ихним же банке .
Можно, но далеко не сразу. Абсолютное большинство банков дают ипотечные кредиты только людям, у которых уже есть "местная" кредитная история и доход, подтвержденный копией "местной" налоговой декларации (сумма ипотечного кредита по соображениям управления рисками обычно не превышает двух годовых доходов; очень редко может быть три, но тогда и процентная ставка будет выше). Идеальный кандидат в заемщики -- это иммигрант, который живет в стране достаточно долго для того, чтобы успеть попользоваться кредитными карточками, выданными "местными" банками, полностью выплатить кредит за автомобиль и иметь историю аренды жилья.
Это при условии, что Вы покупаете основное жилье. Если Вы покупаете "дачу" или объект инвестиций, требования могут сильно ужесточиться.
Чтобы дали ипотеку, нужно быть постоянным жителем этой страны, имеющим хорошую работу, иначе банк и разговаривать с вами не будет.
Джулия Медведева
Испания дает ипотеку иностранцам, мы платим за дом уже 3 года
где то читала про ипотеку в болгарии и турции кажется- при наличии приличного дохода
да, в Испании и Франции (в других не знаю), дают и иностранцам. Главное-легальный доход и счет в местном банке. ВНЖ и ПМЖ не обязательно
Людмила Орлова
Легально работать в стране /Италии, Франции можно только при наличии пермессо или вида на жительство, только при его наличии, предоставлении документов о резиденце/месте жительства вам откроют счет в банке, а банк рассмотрит вашу заявку на кредит, убедившись в вашей платежеспособности /движение денег по счету или ищите состоятельного гаранта
Можно, только при условии, что у вас там уже есть постоянный вид на жительство. И работа или другие постоянные легальные доходы в этой стране.
Добрый день, например в Испании, что бы Вы имели представление о всем происходящем, хорошо описано здесь - http://argocosta.ru/news/stati/kakie-dokumenti-neobhodimi-dlya-soversheniya-pokupki-nedvizhimosti-v-ispanii.html
Запросто! Ипотека в Словении - очень реальный случай. Сама так оформила без проблем, правда помогли мне русскоговорящие сотрудники местной компании MIRAG INVEST DOO. Внизу по ссылке можете почитать условия, но мой процент всего 4,8% в год )))) Дерзайте тоже
я думаю что тебе даже в твоей стране никто никакого кредита не даст, не говоря уже о загранице!