ПМЖ и недвижимость за рубежом
Чем так привлекает США?
Почему люди больше стремятся уехать в США, чем в туже Японию, Италию, Францию, ведь эти страны тоже по своему интересны и заслуживают внимания? Жду вашего мнения, эксперты.
Меня ничем страна эмигрантов не привлекает. Я как раз наоборот Италию люблю.
Сильва
За итальянца замуж не выходи только, ато ахренели эти гомики из европы-приезжают и женщин увозят...
Жизнь в США намного дешевле, чем в Европе. Законы более народные, государство делает всё, чтобы народу жилось хорошо.
Да и чувствуешь себя спокойно и защищённо.
Сильва
Че за иллюзии? Вопреки всем предрассудкам, там бомжей больше чем в России, это факт.
нормальные зарплаты, спокойная защищенная жизнь, да не дают все и сразу но реально добиться и стать тем кем хотел стать, люди с обычными профессиями типа врача, учителя, инженера живут достойно
Сильва
Это на первый взгляд... В на деле там, чтоб пожрать купить-бабла нужно много... Если в России богатые и бедные едят одно и тоже (берут все в одном магазине) ,то в америке появилась мода, на органик контроль... И если ты простой учитель, инженер, то тебе есть "натуральные" продукты выйдет довольно дорого....
Я обычно живу в Калифорнии, но много времени провожу в Англии. Поэтому есть с чем сравнить.
Жильё.
В Англии массовое жилищное строительство для среднего класса началось где-то с 1860 года. Строили (и продолжают строить) из кирпича, поэтому до сих пор стоит куча жилых домов, построенных до 1900 года. Возникла некоторая традиция домостроительства, которой в общем и целом придерживались как минимум до 1960 года. Соответственно, холодильники и стиральные машины по калифорнийским понятиям карликовые, а сушильных машин либо нет вообще, либо они "в одном флаконе" со стиральными.
В Калифорнии строить несущие стены из кирпича запрещается по соображениям сейсмоустойчивости; здания должны иметь гибкий каркас (деревянный или стальной). Разрушить такое здание и построить на его месте новое -- пара пустяков. Более того, это стоит делать и по санитарным соображениям -- в Калифорнии случается токсичная плесень. Соответственно, разброс в архитектуре и планировках гораздо больше, а само жилье куда просторнее.
Планировка городов.
Британские города (и Лондон как апофеоз) строились в эпоху, когда широкой считалась улица, по которой может проехать телега или на которой могут разъехаться два рыцаря в латах.
Лос Анжелес существует с 1781 года, но до 1920 года он был небольшим городком, окруженным апельсиновыми рощами. Соответсвенно, практически все, что там на сегодня построено, построено с расчетом на автомобиль. Мой офис стоит на ничем не примечательной боковой улице. Ширина проезжей части на этой улице -- 10 метров (чисто случайно это знаю, потому что езжу на минивэне, которому нужно 9.5 метров для разворота, и он на этой улице легко разворачивается за один прием).
Иммиграционное право.
В США иммигрант, получив гражданство, может ОЧЕНЬ легко перетащить туда семью (если доходы позволяют). Настолько легко, что правительство вынуждено расставлять семейных иммигрантов, которые уже получили все необходимые разрешения, в очереди с разным порядком приоритета, причем последняя очередь (братья и сестры граждан США) может тянуться и 10 лет, и больше. Мужей, жен и несовершеннолетних детей при этом оформляют без очереди.
В Британию, тем временем, родителей можно перевезти только если Вы у них единственный ребенок и Вы можете доказать, что в противном случае они будут бедствовать. А брата или сестру -- вообще никак.
Работа.
В США значительно больше нанимателей, готовых тратить время и деньги на то, чтобы заполучить к себе приличных иностранных специалистов. Всякие-разные гугломикрофействиттеры нанимают иностранцев пачками -- лишь бы квалификация позволяла. Ведущие университеты тоже не отстают...
Жильё.
Планировка городов.
Иммиграционное право.
Работа.
Работая обыкновенным работягой (с 8-00 до 17-00),могу содержать нормально семью, позволять практически всё,чувствовать спокойно и защищённо. Нет обозлённых лиц на улицах
да перестань....
Фильмов насмотрелись, вот и думают, что "Хепи энд" ожидает каждого, приехавшего, стоит только доехать.
Там платят хорошо!!! Сам бы уехал туда. В японии и италии жизнь дороже чем в сша
Сильва
Правда продукты там ахуеешь сколько стоят. И еще мода на organic продукты, которые тоже сомнительного качества, но стоят в 3 раза дороже. Реально видос где-то видел (репортаж из США)
Потому, что английский в школе все проходили и хоть на каком то уровне знают
Доступность. В некотором роде. "Свобода"
Города офигенные.