ПМЖ и недвижимость за рубежом
Рискованно ли приобретать недвижимость за рубежом? Чем?
В некоторых странах нужно еще и предоставить сведения - откуда деньги на недвижимость. И еще в некоторых странах покупка недвижимости - это основание для выдачи вида на жительство, а где-то - и нет. Поэтому лучше у специалистов проконсультироваться по поводу покупки недвижимости, вам подскажут - где лучше и что это вам даст, какие преимущества получите, кроме инвестирования, конечно.
В Болгарии, купив дом, вы не сможете там жить постоянно Перые три года вы сможете жить только 90 дней в каждые полгода. Вам постоянно придётся приезжать и уезжать каждые три месяца. Надоест ездить.
Диана *
А зачем ездить? Можно сдавать его в аренду, окупаемость -7-11 лет. зависит от местоположения...
В разных странах по разному.
Нужно ознакомиться с законодательством страны, а уж потом принимать решение.
Риск есть всегда. Правительство любой страны в любой момент может изменить законодательство и национализировать, к примеру, недвижимость. То есть тупо отобрать.
Если кто считает, что в ЕС это невозможно - поговорите с вкладчиками кипрских банков.
Ренат Муллагалиев
А где они, эти вкладчики кипрских банков?
В Таиланде - абсолютно безопасно, здесь очень четко исполняется законодательство... Вот, например, статистика - ха последние 10 лет - НИ ОДНОГО случая мошенничества с жильем...
Diana Medelhanova
На кого в Таиланде оформляется сделка, не подскажете?
Документы собирать не нужно, для покупки достаточно заграничного паспорта (в некоторых случаях еще требуют свидетельство о браке или разводе) Но основная сложность не в этом, а в том, нужна ли она Вам, Поскольку обладание недвижимостью не дают гарантированного права проживать в стране постоянно, а виза дается лишь на 90 дней в полугодие
Лили *легостаева
например та же самая Индия страна очень бедная и недвижимость там дешевле, но их законы.. дом могут снести без проблем
Тимур Гаипов
+ происхождение денег, никакой налички
Налоги на недвижимость готовы платить?
Ольга Суховерхова (Ивахненко)
Налоги везде разные.... В Таиланде налог на недвижимость (6.3% от стоимости) ты платишь всего 1 раз, при покупке квартиры...
не рискованнее, чем в России
Djeni Kardova
слово в слово хотела ответить))
думаю в россии ещё более рискованно
Везде по разному
В большинстве европейских стран мошенничество с недвижимостью сведено практически к нолю. Это строго карается. Что бы купить ничего особенного не нужно. В любом случае будет проще получить гражданство в стране при наличии в ней недвижимости. Посмотреть варианты, цены и возможно что то для себя подобрать можно здесь http://www.1-property.ru/