ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос об иммиграции
Здравствуйте. Такая ситуация. Я решил иммигрировать в другую страну. Мне 26 лет. Работаю врчом-хирургом (нейрохирург). Очень хорошо знаю английский и французский языки. Какая бы страна лучше всего подошла для меня. Я имею ввиду где легче всего было бы подтвердить квалификацию и диплом. Не интересуют страны бывшего СНГ. Прошу отвечать только знающим людям. Желательно указать подробную информацию или где бы можно было с ней ознакомиться. Заранее, спасибо.
Нигде это легко не будет. Проблема в том, что Вам надо одновременно бодаться с двумя вещами -- иммиграцией и медицинским лицензированием.
В США врачи лицензируются штатами. Если у Вас есть лицензия, выданная другим штатом или одной из провинций Канады, ее можно легко признать в том штате, куда Вы переезжаете. Если нет, ее надо получить. А для этого надо сдать первую часть USMLE, устроиться в ординатуру (она обязательна для всех врачей -- и местных, и иностранных), отработать ординатором (за ОЧЕНЬ скромную зарплату) четыре года, параллельно сдать вторую и третью части USMLE и вступить в Американскую медицинскую ассоциацию. Проблемы с иммиграцией при этом будут минимальные -- больница, в которой Вы будете проходить ординатуру, наверняка имела дело с иностранными ординаторами в прошлом и точно знает, что надо делать для того, чтобы обеспечить Вам иммиграционную поддержку.
В Канаде все совсем по-другому. Врачи опять-таки лицензируются (провинциями), но процесс подтверждения квалификации иностранного врача совсем другой. Сначала Вы иммигрируете в порядке независимой иммиграции на основании того, что у Вас есть профессия врача. И только потом начинаете искать возможностей подтвердить свою квалификацию. И с большой веростностью не находите. В Канаде квалификация иностранного врача подтверждается специальным практикумом (продолжительность зависит от провинции, обычно 9-12 месяцев). Проводить такой практикум имеет право очень небольшое число больниц, но "иметь право" и "хотеть" -- это сильно разные вещи. Больницам и без этих практикумов есть чем заняться. Соответственно, больницы под любыми предлогами уклоняются от того, чтобы такие практикумы проводить. Теоретически эту ситуацию можно обойти, иммигрировав в порядке провинциальной номинации (к номинациям обычно прилагается участие в программе ускоренного лицензирования), но с нейрохирургией придется проститься по крайней мере временно -- провинции, дающие номинации врачам (если такие еще остались -- было время, когда провинция Ньюфаундленд и Лабрадор очень активно давала номинации врачам, но туда резко понаехало некоторое количество врачей из Южной Африки) дают их в обмен на обещание отработать три-пять лет сельским врачом в более или менее сюрреалистических глубенях.
В других странах -- свои собственные тараканы.
На Вашем месте я бы начал с того, что попробовал сдать первую часть USMLE. Для многих врачей этим все и кончается -- они понимают, что чего-то не понимают. Кто в английском языке, а кто и в медицине...
Чтобы работать врачом в других странах, нужно подтвердить свой диплом в этой стране.
Почитайте о подтверждении медицинского диплома в США :
http:// fnovikov. us/Medlicence/licence.html
www. studinter. ru/us/tips256.html
https:// sites. google. com/site/drselivanov/treatment
Подтверждение диплома врача в Канаде:
подробно тут :
http://img-club. com/diploma-equivalence/
www. studinter. ru/us/tips256.html
Подтверждение диплома врача в Канаде:
подробно тут :
В любой цивилизованной стране сложно.
На официальном сайте министерства образования каждой страны есть вся необходимая информация
нигде не легко судя по вашему языковому выбору и вам сразу могу сказать-сильно не преувеличивайте знание вами языка, на бытовом уровне вас кзаменовать не будут, помимо знания местных методик. названия препаратов и всевозможных терминов еще и будет название оборудования, инструментов- и естественно не на русском. Пока что живя в штатах я не видела ни одного российсккого врача который просто сдал бы экзамены и устроился на работу, видела только тех, вернее того -одного, кто заново отучился в медшколе и только тогда смог сдать экзамены и устроиться на работу
наивный... Еще один очередной непризнанный "гений" выбирает, какую страну осчастливить своей несравненностью.... Жаль мне вас, Илья... Если человек в 26 лет задает такие наивные вопросы на открытом и бесплатном (халява, please!!!) ресурсе, то это очень наглядно характеризует отсутствие у него потенций к эмиграции
Вадюха Александров
Вы никогда не отвечаете на поставленный вопрос! Ваша цель, только критика и унижение людей.
Работай здесь. Где родился там и пригодился.
Сначала работодателя найдите, которого вы заинтересуете, как специалист и который захочет платить деньги за ваше оформление. А потом уж то иммиграции думайте, а не наоборот. Какой вы рейрохирург в 26 лет? Выпускник вуза, не более.
США
В США, на вашем месте отправилась бы туда, там врачи очень хорошо зарабатывают
Обратитесь в компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, они разбираются в вопросах иммиграции
м