ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сертификат B1 немецкий язык, кто получал? Программа поздних переселенцев

сложно его получить? я уже тут писала, что родилась до 1993 года, мама немка (указано в св-ве о рождении моем), дед и прадед и прабабка немцы. Дед жив, живет в ФРГ но не отвечает на письма-с подачи моей мамы ((( Надеюсь, включиться в программу поздних переселенцев-надо сдать B1/ если откажут-просить деда вписать меня в свой лист... В декабре поеду к деду, адрес я знаю, не выгонит же)))
Саша Лобов
Сертификат Гёте-Института Start Deutsch 1 необходим, например, для подтверждения знаний немецкого языка при выезде в Германию с целью воссоединения семьи.
Уровни немецкого языка: описание от A1 до C2
Изучение любых языков всегда разбито по уровням, так же и с немецким языком. В немецком языке существуют следующие уровни: A1, A2, B1, B2, C1, C2
Начальными уровнями считаются A1, A2. Средний уровень в немецком – B1, B2,. Ну и высокие уровни языка – C1, C2.
Итак, рассмотрим подробнее каждый уровень и что он дает, изучающему немецкий язык.
Уровни немецкого языкаСколько потребуется времени для освоения каждого уровня?
Для начала, каждый из уровней подразделяется еще на под-уровни. А каждый под-уровень требует 90 часов изучения языка. Таким образом на освоение каждого полного уровня вам потребуется:
Уровень A1 состоит изА1.1 и А1.2. На изучение всего уровня 180 академических часов.
Уровень А2 = А2.1+ А2.2. На изучение 180 академических часов.
Уровень В1=B1.1+ B1.2 + B1.3. На изучение 270 академических часов.
Уровень В2=B2.1 + B2.2 На изучение 180 академических часов.
Уровень С1= C1.1+ C1.2 + C1.3 На изучение 270 академических часов.
Уровень С2=C2.1 + C2.2 На изучение 180 академических часов.
Уровни немецкого языка A1-A2:
Начнем конечно же с начальных уровней A1/2. Эти два уровня дают элементарные знания немецкого языка, самые базовые. Также вам они понадобятся, если вы собираетесь замуж/жениться на гражданине/нке Германии — в этом случае (если вы вообще не знаете немецкий язык) вам нужно будет сдавать экзамен на Сертификат Start Deutsch A1-2 (о том, что это и как сдавать подробно в моей другой статье).
Благодаря владению уровнем A1 вы сможете:
демонстрировать начальные, очень базовые знания языка
понимать простые обиходные предложения, фразы
отвечать на простые повседневные вопросы и задавать их. Например, сможете спрашивать у людей откуда они, как дела, кого они знают, что у них есть.
представить себя и других людей кому-либо
поддержать элементарную беседу, при условии, что собеседник говорит с вами медленно и четко.
Узнать нужную для себя информацию (в аэропорту, такси и др.)
писать простые открытки, анкеты, вносить свою личную информацию в регистрационный листок (к примеру, в отеле).
Уровни немецкого языкаУровень А2 чем-то похож на А1, только уже чуть больше лексики, грамматики. Владея уровнем А2 вы сможете:
понимать часто употребляемые/разговорные фразы
понимать отдельные более сложные предложения (например, информацию о вашем собеседнике, его семье, покупках, работе и т. д.), также общую информацию в ходе беседы
поддерживать беседу о повседневных житейских делах (но все же будешь понимать недостаточно для того, чтобы вести беседу самостоятельно)
рассказать в простых предложениях о Вашем образовании, происхождении, близких людях и элементарных бытовых потребностях
понимать и читать простые тексты, объявления, письма
писать короткие записки/письма личного характера (к примеру, письменно поблагодарить кого-либо за что-либо)
Уровни немецкого языка B1, B2: это уже уровни посерьезнее во всех планах.
Уровни немецкого языкаТут вы получаете намного больше грамматики, лексики, аудирование тоже будет сложнее. Надо будет конечно потрудиться. Но постепенно вы привыкните и этот уровень вам тоже покажется, в последствии, не таким уж и сложным.
Что вы получите, освоив уровень B1?
Вы научитесь:
понимать содержание и главную мысль сложных текстов на темы, с которыми приходится иметь дело в жизни (это школа, учеба, работа, дом, отдых и др.).
понимать о чем идет речь в теле/радио передачах, а также некоторые немецкие песни ( понимать будете не конкретно всё всё, а общую идею и возможно что-то конкретно). При этом речь говорящих на немецком должна быть четкой и уже относительно медленной для того, чтобы вы всё хорошо поняли.
Анастасия Калимбет
Лучший ответ
Анастасия Калимбет Поддерживать и задавать тему беседы. Сможете участвовать в диалогах/дискуссиях на интересную и знакомую ля вас тему без предварительной подготовки (к примеру, хобби, отдых, путешествия, семья, текущие события, работа, учеба)
я плохо понимаю вопрос.. причем тут какая то программа по которо вы хотите приехать.. сертификат в1..это уровень знания языка ...вы сдаете экзамен слушать писать говорить и читать.. для того чтоб въехать в германию на пмж достаточно минимума а1..в 1 вы уже в германии будете сдавать.. в1 позволяет получить гражданство..
Сергей Нечаев
Татьяна Кайтанова Не, ей не надо будет в Германии В1 сдавать, она гражданство получит автоматически, если въедет как поздняя переселенка или по дедушке как потомок позднего переселенцев.
Если вы будете подавать от себя заявление, то вам надо сдавать тест в консульстве. Он достаточно простой - беседа на свободную тему - о погоде, родственниках, работе и т. д. Сертификат прилагают те, кто идет прицепом к подющему заявление. А дед вполне может и не захотеть с вами встретиться и вы его никак не заставите. Он даже может вам дверь не открыть, у нас тут ведь без предварительной договоренности в гости не ходят.
Саша Суворов
кого есть ссылки для херен В1?
Юрий Янин
Юрий Янин очень нужен В1, сдать херен не могу, ездила не один раз, пишу, говорю ( шпрехен сдала на 90б), а херен сдать не могу (
ходил на курсы не сложно, нравилось