Добрый день! Являюсь гражданином России и Греции, после аварии имею инвалидность 2 степени
2-3 месяца летом проживаю в Греции, к сожалению знакомых там не осталось
Такой вопрос - возможно ли там оформить инвалидность себе? и получить пенсию как у нас ( 7000 рублей ) а там то наверное евро 500 ( у нас на эти деньги даже лекарств не купишь )
Нужна грамотная помощь, юристам и компетентным в этом вопросе пишите в лс - поедем оформлять если возможно )
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Инвалидность в Греции
Почему нет? Вы имеете право оформить инвалидность и пенсию в Греции. Я знал человека, который получал 3 пенсии сразу в 3 странах. Правда сейчас это невозможно. Считайте деньги. Поехать в Грецию, жить там, оформлять пенсию. Должны оформить инвалидность по законам Греции. Надо узнать сколько будете получать. И сможете получать пенсию. Надо прописаться где-то в Греции. Хотя можно получать пенсию Греции и в России. Пишите письма в Грецию и узнайте все. Видно придется пройти медкомиссию в Греции и доказать свою инвалидность. В России можно купить все, что угодно. Часто люди, имеющие инвалидность в России, такими не являются.
вы обязаны постоянно жить в греции и пенсию российскую из вашей греческой пенсии будут вычитать, а теперь подумайте- что такое 500 евро в греции
Насмешил))) 500 евро в Греции - это, по покупательной способности, как 2 тысячи рублей в России... Или ты хочешь жить в Греции, а кушать и ночевать ходить в Россию???.
что-то не похож Петр ПетренКО на русского... Такую халяву обычно хохлы ищут, чтобы и ртом и жопой и при этом НИЧЕГО не делая...
Спросите у греческого бесплатного адвоката.
Миха Фомин
Где его найти в Москве ?
В каждой стране свои критерии инвалидности - это раз. Второе - чтобы оформить и получать пенсию по инвалидности, надо проживать в стране, а не быть там наездами. И третье - с чего вы взяли, что пенсия по инвалидности будет именно 500 евро? Ну и еще - за границу вам переводить пегсию по инвалидности не будут. А проживая в Греции даже предполагаемые вами 500 евро будут слезы, а не деньги.