ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли ехать в Украину?

Понимаю что вопрос огонь. В Киеве живёт много родственников как по отцовской так и по материнской линии. После окончания меда, изначально при поступлении планировалось затем пройти практику и устроиться работать в Киеве. Но вот с последними событиями как-то родня советует подумать Н-ное кол-во раз. Тут уже диплом пишется и договариваться нужно, а вопрос висит в воздухе. Раньше были мысли: Столица, перспектива. А сейчас интересно какое отношение к Русским?
Хоть вроде и понимаешь что сам на 80% украинец но в этом году меня даже в гости не пустили.
Хочется верить что ТВ немного накручивает и всё спокойно...
едь
Андрей Журавлев
Лучший ответ
Смотря откуда ехать - по сравнению с провинциями в Киеве можно чтото заработать, но не выпускнику, конечно. Насчёт русский или не русский в Киеве нет разницы (и вообще в Укарине нет разницы). Вообще для молодого человека Киев будет интереснее, чём любая провинция. Гражданство РФ сменить на украинское будет несколько затруднительно, хотя вполне реально
Михаил Пуляев
"даже в гости не пустили" = чего ещё надо?!
Зинаида Рудь
Наталья Карепанова Из-за фашиствующего быдла страдают адекватные люди. Надо - подтвердить свою адекватность, что-бы потом не скакать с портретами Сталина.
нет
Одного желания переехать мало. Прежде всего, придется пройти процедуру признания полученного в РФ диплома. А этот процесс может затянуться.
поезжай на Украину. В России воздух будет чище
Ну, если родственники В ГОСТИ не пустили - то я бы к такой родне не ездил...
Хочешь в нищете пожить, при фашистском режиме, вперёд.
Наталья Карепанова Так для этого в Украину ехать не нужно. Добро пожаловать в любой провинциальный город России - там и нищета, и фашизм, и полный беспредел местных властей и национальных диаспор. Особенно на Юге.
Конечно стоит, ТВ пропаганда все врет, то у них украинцы нацисты, то турки игиловцы, то американцы слуги сатаны. Пиняют на зеркало так как рожа кривее некуда. Есть друзья в Киеве, все там нормально не хуже чем в России, я бы даже сказал лучше.
Ерхан Зинадин
Интересно, почему это Вас не пустили в гости? у нас приезжал родственник из Калужской обл. в конце октября. Мы на всякий случай сделали приглашение. Обычный бланк приглашения с подписью нотариуса. Но это приглашение никто и не спросил. ни при въезде в Украину, ни при выезде. Человек разговаривает на чистом русском языке, при отъезде купил украинские презенты родным. Я только сегодня разговаривала по телефону с девушкой из Львова (по работе). Она говорила на украинском языке. я-на русском. Все нормально, без проблем.... Вот передо мной лежит справка о прохождении флюорографии. Написано на русском языке.
Меньше верьте всякой хрени, на которую не скупятся ни украинские СМИ, ни российские....
Другое дело-финансовый вопрос. Врач в Украине, тем более. молодой врач-это не самая высокооплачиваемая профессия. Если уж подтверждать диплом. то лучше это сделать в стране с более высоким уровнем жизни. недаром же столько украинцев работает за бугром.... причем, вне зависимости от языка. на котором они говорят дома.
А почему нет? Не верьте байкам российских СМИ и воплям кремлёвских ботов - в Украине и к русским, и к русскоязычным отношение нормальное. И не только в Киеве, но даже в "оплоте фашизма" Львове за русский язык никто не вешает.
Ирина Ровенская разве что не вешают... Какое счастье! Нацисты в Германии тоже своих противников не вешали. Они их в печах сжигали...
Таня Н Какие приятные изменения на Западной Украине! Из за чего это вдруг? Лет десять назад с тобой ни одна продавщица на русском языке не заговорила бы, сделала бы вид, что не слышит. А уж нагадить из подтишка, за то, что ты - русский, сплошь и рядом!
смотря куда)
Серик Aимбетов
Едь.
Никто тебя не будет ущемлять за то что ты русский.
Наоборот, в связи с последними событиями, будут относиться с сожалением и даже с уважением.
Сама с Киева. Не жалуюсь. Все более-менее спокойно. Советовала бы ехать. Работаю с людьми, русских каждый день вижу, нормально к ним относятся.
нет
Украинцы фашисты и бандиты, однако никогда ни с кем не воевали, а россияне мирные и добрые, но во всём мире с оружием отметились: Афганистан, Грузия, Украина, Сирия... И это только самые последние годы. К русским нормальное отношение, украинцы же понимают, что не все-долбо... бы.