ПМЖ и недвижимость за рубежом
как уехать из россии в сан-франциско?
как уехать из россии в сан-франциско? или как заработать на это деньги живя в регионе и работая сварщиком?
Для начала букварь выучи
Елена Круглова
Российский или Американский?
Сколько бы вы не заработали, просто так в США не иммигрировать. Советую участвовать в ежегодной лотерее Гринкарт, авось и повезёт.
нет такой страны сан франциско, есть сша, вот и гуглите на каком основании вы можете "уехать" в сша
Интересно, а почему только туда? Других городов в США нет?:) Этот кстати не самый спокойный, потому как небольшие землетрясения чуть ли не каждый день, а крупное ожидают в ближайшие годы.
Иммигрировать туда у вас не получится, у вас нет никих оснований для этого. А одного желания недостаточно.
Начните пользоваться интернетом, Гуглом. Почитайте про иммиграцию в США, поймите, что оснований для получения иммиграционной визы у вас нет никаких. На YouTube посмотрите "Город наизнанку. Сан-Франциско". Может и расхочется.
Похороните свою мечту о С-Ф, не поспите несколько ночей, и вновь садитесь к компьютеру :)
В Интернете поинтересуйтесь, в какие страны возможна иммиграция, кстати не требующая особых денежных затрат. Конечно, понадобятся деньги на первые несколько месяцев жизни в новой стране, и вы их должны будете показать при получении иммиграционной визы. Ведь надо на что-то жить, снимать жилье, пока не найдете работу. И еще - для подачи документов на иммиграцию надо будет сдать экзамен на очень хорошее знание английского языка.
Если у вас действительно будет приличный опыт работы, если вы действительно высококвалифицированный сварщик, то поищите в списках требуемых профессий свою. На иммиграционный сайтах Канады, Новой Зеландии, Австралии. Жизнь в этих странах ничуть не хуже жизни в вашем любимом Сан-Франциско. Разница в том, что туда реально можно иммигрировать с вашей специальностью. При очень большом везении и старании (язык, язык, язык) на это уйдет несколько лет, что по нашим временам совсем немного.
Если будете смотреть программы Канады, обратите внимание, что их несколько - общеканадская (федеральная) и по провинциям. В развивающихся провинциях как раз требуются люди с рабочими специальностями.
Но начинать надо с умения пользоваться Гуглом.
Андрей Овакимян
Нет у нас ежедневных землетресений в Сан-Франциско, не над ля-ля.
Никакие катастрофы нас не ожидают скоро. Это всё страшилки СМИ и не более.
Александр Каврига
Я бы сказал, что это ещё и не самый дешёвый город США.
так проблема с отъездом или с голожопостью?
как в Саратов
С такими данными -- никак. Хотите в Сан Франциско -- надо быть программистом достаточного калибра, чтобы устроиться на работу в какой-нибудь гуглофействиттер.
Получи туристическую визу.
Купи билет.
Доезжаешь до Владивостока, а там на лодке за две недели доплывёшь до Сан-франциско (какой вопрос-такой ответ без обид)
в толпе беженцов...
С винтовкой в руках, хорошей подлодкой и врой в сердце
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Варианты:
1. Как беженец.
2. GreenCard
3. Если есть родствиники (даже очень далние), то можно по программе "Востановление Семьи"
1. Как беженец.
2. GreenCard
Андрей Овакимян
Родственники ТОЛЬКО: муж. /жена, мать/отец, дети, братья\ сёстры
и никаких "дальних"....