ПМЖ и недвижимость за рубежом

где лучше всего живется русскому человеку?

в плане отношения людей, правительства к этой нации? Проще говоря где русских больше всего любят и уважают? К примеру, бытует мнение что в Канаде очень любят украинцев... Мой вопрос про русских!!! желательным посчитаю ответ самого русского мигранта поделившегося своим опытом нахождения вне РФ)))
Не бывает. Никто Вас не будет специально уважать (или не уважать) за то, что Вы русский (или бразильский). Все зависит от Вас лично. И иммиграцию Вам наниматель будет (если будет) оформлять опять-таки не потому, что Вы русский (или бразильский), а потому, что нуждается в Вас как в специалисте. Впрочем, если у Вас куча денег, Вы можете оформить ее сами -- как инвестор или предприниматель (если, конечно, интересующая Вас страна имеет такие иммиграционные категории).

А насчет поделиться "опытом нахождения вне РФ"... Смысл? В США я оформлял разрешение на работу еще в прошлом веке -- с тех пор система несколько изменилась. В Британии -- лет этак восемь назад, и с тех пор было уже две реформы. Соответственно, мой опыт Вам будет только мешать.

Серьезный разговор об эмиграции должен начинаться с рассказа потенциального эмигранта о себе: возраст, образование, профессия, владение языками, состояние личных финансов и прочий тому подобный ямс.
Кристина Верамчук
Лучший ответ
образованный русский везде себе найдет друзей, а невоспитанный и необразованный нигде
Елдос Бесбай
Если вы не напишете на лбу, что вы русский, никто об этом и не узнает.
Отношние к человеку везде по его поступкам, делам, коммуникабельности, а не по национальности. Так везде, во всех странах, везде адекватные люди.
У меня сейчас вообще нет русского общения, я прекрасно адоптирована вне русской среды. У меня много друзей и им всем до лампочки, какой я национальности.
Любить, или не любить национальности, такого вообще нигде нет, по моему мнению.
Евгений Усачев
господи, ну что за детский сад- меняяяя не любят, плохаааая страна. В любой стране мира может разве что кроме украины всем совершенно ПОФИГУ откуда вы прикатили, нет никаких привилегий русских, немцам, итальянцам, все это бред сивой кобылы. Русские в канаде прекрасно живут несмотря на то что как вы говорите там любят украинцев. вы будете проходить все те же пробелмы с документами что и украинец, без разницы совершенно
Оля Иванова
Андрей Беляков ну, и отлично!!! к чему агрессия в первом предложении? все же нормально?
А зачем кому то русских то любить? У них свой народ есть, его они и любят
Немцы-немцев, канадцы-канадцев .. далее везде
Жамал *****
из последних веяний... вроде в Чечне обожают
В Израиле
Svitlana Кухарчук
Рускому живется хорошо в зависимости от того, способен он жить в социуме, или нет. Т. е. не ссать в подъезде, не выковыривать кнопки в лифте, не красть в магазинах, не парковаться на газонах, пользоваться урнами, не курить в общественных местах и прочее, прочее....
А потом, у рузких есть отличительная черта, в эмиграции, они воротят нос от соотечественников, конечно у других это вызывает настороженность. Так что, конкретно к данной нации нигде хорошо не относятся. У нас в Канаде, вообще на национальность не ориентируются, смотрят на то, какой ты есть.
В Монголии, там любят говорить по русски..
На Родине
Нигде не любят российского туриста так сильно, как в Греции. В магазинах, отелях и ресторанах очень радушно относятся к русским.
Нигде не любят русских на самом деле. Может только арабы какие нибудь типа Сирии, Ливии. И то не все.
Иван Ермоленко а как же Венесуэла и Никарагуа!!? ))
Катенька Бережная русских любят пока те им помогают бесплатно, как помощь закончилась. так и враги сразу.
Айгерим Рамазанова А они хоть о существование русни?
В Японии любят Россию, но примерно так же как и мы американцев. Кто-то считает нас очень хорошими, а кто то думает что в России одно быдло. Но по крайней мере намного лучше чем в Европпе. Вообще русских даже в России не любят, но ведь не все русские грубое хамло, единственный путь, доказать европейцам что русские добрые. Но как это доказать если выйдешь на улицу, там нахамят, тут гопники отпиздят.
Асем Исаева
Айгерим Рамазанова А разве в Японии или в Европе знают о вашем существование?
Там, где его нет
Mon Amour ...
За ваши деньги мы вас полюбим))