ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в некоторых американских квартирах нельзя иметь стиральную машину? Где-то в интернете читала, что нельзя.
Можно иметь нестационарную, без сушки. Люди так и делают, у кого нет, стирают дома, а сушить носят в прачечную и сушат в сушильных автоматах.
потому, что даже пылесос у них в подвале и в квартирах только шланги от пылесоса, они ушли далеко вперед от нас и в домах у них есть технический этаж и есть парковка и это мини город и никуда не нужно выходить
Если это дом под сдачу в аренду то стиралка стоит в подвальном помещении для общего пользования, так дешевле поскольку не нужно усилить пол от вибрации, не нужно волноваться о коротком замыкании, не нужно волноваться о затопления соседей. Пошёл постирал, там же просушил и принёс домой
Игорь Козюков
Спасибо большое за разъяснение!
например по тому что против собственник.
Не то чтобы нельзя, просто в квартире для неё может не быть подключения (особенно если здание старое -- в новых обычно это есть). В таких случаях владелец здания обычно оборудует прачечную самообслуживания со стиральными и сушильными машинами в подвале или в конце коридора на каждом этаже, если здание большое.
значит стиралки предоставлены собственником либо в подвале, либо на чердаке дома.
Потому что дешевле постирать в стирке.
Это в рентовочных квартирах. И на каждом третьем этаже есть лаундри (прачечная) стиральные и сушильные машины. В таких домах, как правило не платят за свет-газ-воду, всё входит в оплату жилья. И если люди будут ставить стиралку в квартире, то беречь электричество и воду не будут, а будут настировать в день по бюстгальтеру. А лаундри платные $1. (Канада)
нуууууууу амереканцы они же такие