А что значит "востребована"? Это может означать по крайней мере три вещи: (1) много вакансий, (2) хорошо платят, и (3) иммиграционную поддержку предоставляют.
Вакансии в принципе есть, причем их больше всего в сетевых зоомагазинах типа Petsmart. Платят так себе (типичная вилка -- 8-12 долларов в час; примерно столько же зарабатывает кассир в супермаркете). При таких делах разоряться на иммиграционную поддержку наниматель не будет. И не разоряется.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Востребована ли в США профессия грумер?
Эта специальность не входит в список востребованных работ. Если вы легально приедете в США никто вас так сразу на работу не возьмёт. Эта работа, требует наличия лицензии.
Если таковая будет, думаю, что работу будет найти трудновато.
Это работа малого бизнеса, вы можете открыть свой, снять помещение и работать самостоятельно. Будет ли салон приносить прибыль, неизвестно.
не особо востребована но люди профессионалы конечно нужны, мы свою собаку водим только к одной даме- она с любой собакой ладит и вообще у нее руки из того места растут, но для иммиграции эта специальность точно не пойдет
Элина Зайцева
Благодарю!
в США около 300 млн населения и на любую профессию там достаточно своих жителей. даже выиграете гринкарту - никто на работу не возьмёт. вы же по английски ни бэ ни мэ, у местных дошкольников уровень английского выше вашего
Найти хорошего грумера, это проблема. Столько много криворуких. Я долго искала, но нашла по рекомендации