ПМЖ и недвижимость за рубежом
Специалисты каких профессий востребованы в Аргентине? Какие сложности существуют при эмиграции в эту стану?
Сколько желательно иметь денег на момент въезда туда на ПМЖ, учитывая расходы на приобретение жилья в пригороде Буэнос-Айреса? Стоит ли овладеть какой-либо рабочей специальностью? Или работать юристом в Аргентине, имея российское образование (естетсвенно, пройдя переподготовку) возможно? Каковы примерные расходы на переезд, включая авиабилет из Москвы в один конец, консульские сборы и пошлины, страховку и другие обязательные платежи, а также съём жилплощади примерно на 3 месяца?
Аргентина вряд ли может оставить кого-нибудь равнодушным.
Это удивительная страна с приятным климатом, красивой природой и самыми элегантными городами в Южной Америке.
Купить недвижимость в Аргентине очень просто и, самое главное, совсем не дорого.
В Конституции отмечается, что для законопослушных ‘не резидентов’ ограничений на покупку недвижимости нет. Сам процесс приобретения жилья довольно простой, но не лишенный некоторых формальностей...
Приобретаемый иммиграционный статус: временный вид на жительство - 1 год, продление - еще на 1 год, подать прошение на гражданство через 2 года...
Недвижимость в Аргентине :http://argentina-diolen.blogspot.com/
Язык, работа :http://argentina-diolen.blogspot.com/2008/01/blog-post_9960.html
Установлена единая форма документа, подтверждающего право на проживание и работу для всех прибывших - Документ Национальной Идентификации DNI.
Для оформления DNI необходимо: по приезде в Аргентину, провести легализацию документов: перевод (подпись переводчика должна быть легализована в коллегии переводчиков Буэнос-Айреса) , нотариальное заверение и здать их в Registro Civil (Национальный гражданский Регистр Республики Аргентина) на оформление, которое продолжается 60-70 дней. При этом оплачивается гос. пошлина в сумме $15 на человека. В обмен, заявитель получает справку, подтверждающую факт приема документов.
Для успешного последующего оформления DNI в Аргентине, рекомендуется выехать в страну в срок не позднее, чем через 3 месяца после получения иммиграционной визы. В противном случае, получение DNI может быть перенесено на следующий год с предварительным продлением годовой визы.
Через год, при отсутствии у постоянно проживающего фактов нарушения действующего законодательства, DNI продлевается сроком еще на год.
Спустя два года проживания по временному DNI, постоянно проживающий имеет право обращаться в Государственный суд с прошением о гражданстве. И как правило получает его.
Возможно, кого-то эта информация разочарует, но тем не менее: детям до 18 лет гражданство не дают в принципе, даже если родители получили аргентинское гражданство. Исключение делается только в том случае, когда один из родителей - коренной аргентинец. Но нет никаких проблем оформить паспорт аргентины для ребенка иностранца он даёт теже преимущества и ни чем не отличается что и паспорт гражданина.
Уголовники там востребованы. Своих мало. И сезонные рабочие на скотоводческие фермы.
я бы на Вашем месте нашла русскоязычный форум для тех, кто живет в Аргентине или БА конкретно. Не уверена, что там нужен английский вообще, знакомая живет, правда не в столице, у нее родной английский, НИ одного человека, с кем можно по английски поболтать, найти не удается, хоть тресни. ни в жизни на улице ничего по английски не узнаешь. так что не уверена, что какой то язык кроме испанского там пригодится. да, и вопрос по поводу цен на билеты и цен на жилье - ИМХО такие несопоставимые цифры, что цену билетом можно в рассчет не брать.
Желаю Вам получить исчерпывающие ответы ( я тоже интересуюсь Аргентиной - как турист...). Попробуйте и такой вариант: через "Мой мир" поищите в специальном разделе друзей .наберите страну, город и высветятся все, кто зарегистрирован. Выбираете подходящего по возрасту и задаете ему волнующие Вас вопросы...
Серёжа, деньги конечно вопрос серьезный, но не главный для переезда в Аргентину. Главное - это знание языков и профессия.
Языки надо знать в совершенстве, чтобы не быть глухонемым. Обязательно английский (американский вариант) . Дело в том, что Аргентина это современная страна и тебе придется непрерывно учиться, а вся система переподготовки на английском языке. Разумеется надо в совершенстве знать испанский язык (в варианте Кастижано) . С профессией сложнее. Получить образование в Аргентине и дорого, и не очень престижно. Если хочешь работать в промышленности, то образование лучше иметь немецкое или штатовское, если в медицине, то только штатовское. Для работы адвокатом, то желательно иметь два диплома, причем второй - местный.
Сергей напишите мне на мыло я вам подробно отвечу на ваши вопросы и помогу советом