ПМЖ и недвижимость за рубежом
скажите кто живет в сша! (или знакомы) какие реальные профессии востребованы не доктор и манажер а реальные.
а давайте например откроем сайт биржи труда- айтишники только администраторы за пару тыщ, половина сайта объявления о поиске медсестер, медикал биллинг, секретари, клерки в банк, есть несколько инженеров с опытом работы от 5 лет- в основном я вижу электрикал инженееринг, есть несколько объявлений о парикмахерах в салон, в сеть супермаркетов на грейв ярд- ночную смену по полкам товар раскидывать и есть пара ассистентов фармацевта- таблетки по пакетикам раскидывать. То есть хорошо оплачиваемая работа в этом списке это медсестра и инженер- все, на дворе сейчас безработица и устроиться нормально без местного образования и стажа работы очень сложно.
В числе первых фигурируют фармацевты. Разработка, производство и реализация новых лекарств находятся в активной фазе. Поэтому профессиональным фармацевтам с опытом работы всегда рады. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Высококлассные фармацевты могут рассчитывать на ежегодную оплату эквивалентную до 100 тысяч долларов.
Следующая востребованная специальность бухгалтер-эксперт.
Этим направлением могут заинтересоваться отечественные специалисты в области аудита предприятий.
Дело в том, что за рубежом в последние годы участились случаи финансовых махинаций.
Дошло до того, что в некоторых странах, в частности в США, нарушение финансового законодательства становится обычной практикой.
Однако государства не могут позволить себе такой роскоши, как снижение налоговых поступлений, а владельцы компаний хотят постоянно быть в курсе реальной экономической ситуации на их предприятиях. Поэтому финансовым экспертам готовы платить от 50 до 90 тысяч долларов в год.
О востребованности IT-специалистов на иностранном рынке труда уже легенды ходят.
Собственно, опровергать мы это не станем.
Особенно в них нуждаются европейские компании.
Но еще более интересуют зарубежных работодателей специалисты по компьютерной безопасности.
С развитием интернет-технологий развивается и хакерское направление. Владельцы крупных компаний волнуются не просто о проблемах, которые могут доставить вирусы. Они больше беспокоятся о промышленном шпионаже и воровстве информации. За надежную защиту баз данных таким профессионалам предлагают оклад в 100 и более тысяч долларов ежегодно.
Всегда и везде востребованы повара. Есть люди никогда не перестанут.
Прикольно- мажор+менеджер=манажер. Да, самые такие профессии и востребованы. Удачи.