ПМЖ и недвижимость за рубежом
слышал что в США востребованы металлурги, как туда мигрировать? английский язык я знаю.
Во-первых, в США нет профессиональной иммиграции, поэтому иммигрировать вы можете только на общих основаниях - участвуйте в лотерее грин-карт (сайт для заполнения анкет откроется в октябре) . Рабочую визу по этой специальности вы врядли получите, поскольку у вас очень неверная информация. Друг, проработавший на Урале на металлургическом заводе много лет, иммигрировал в Канаду, работы не нашел (несмотря на то, что ему так же говорили о востребованности данной профессии, но никто не говорил о лицензировании многих позиций) . Пробовал найти работу в США - правила лицензировнаия те же самые. Это если говорить о работе, которая требует квалификации. Без квалификации - здесь хватает своих, которым визу не надо открывать. Зарплата у них копеечная, работа тяжелая. Вот он переквалифицировался в сварщики - местный диплом, местная лицензия - вполне нормальная жизнь.
В списке востребованных специальностей, металлургов нет. Как видимо нет и такой специальности. В США английский язык знают все, так, что это не преимущество.
Сомнения гложут меня - и про востребованных металлургов и в знании английского сомневаюсь... Безработица кругом - какая там востребованность?
Даша Митрошина
повторюсь... почему тогда на заводах США работают одни иностранцы?
Даже если и нужны металлурги, они потребуют или местное образование, или местное (Американское_) подтверждение диплома. В любом случае - пробуйте, ищите работу, если очень сильно постараться, может повезти.
в сша итак безработица. . у них там своих хватает) ) так что я думаю что вас там наврятли ждут))
Даша Митрошина
тогда почему у них на заводах работают одни иностранцы?