А что вас останавливает? Главное, найдите работу.
Нет такой Доски объявлений по странам, как написала предыдущий ответчик.
Но, в каждой стране есть компании, которые нуждаются в специалистах.
Например, ищем : компании Нигерии.
Находим :
Nigaz
Nigerian Postal Service
Nigaz — совместное предприятие российской компании Gazprom International (дочернее предприятие компании Газпром) и нигерийской нефтяной государственной корпорацией Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC), было создано в 2009 году .
В планах компании инвестиции в размере 2,5 млрд. долларов США, в строительство нефтегазоперерабатывающих заводов, трубопроводов и газовых электростанций в Нигерии
Также продолжаем искать, перелистывая другие страны.
Гана.
http://www.mineral.ru/Facts/world/116/139/index.html
и т. д.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как бы уехать на ПМЖ в Африку? В Нигерию или Гану, например. А можно в Габон или ЮАР
я в Анголу бы поехала ) встретила с год назад своего однокурсника ангольца в Лиссабоне, спросила, не перебрался ли он жить сюда, но нет, оказалось на повышение квалификации приехал, а живет в Луанде !
С его слов, имея ВО там жить круто и з/п отличные и вообще не помойка город, я погуглила, пообщалась с теми кто там бывал и работал, ролики однокурсника посмотрела, фотки и реально, сделал тоже вывод, там не так уж и кисло живут )))
Да и знаю, что многие португальцы туда перебираются на ВЖ, так что рассматривала бы Анголу, в частности столицу Луанду, ну не на ПМЖ, а так, временно пожить !
о ПМЖ надо говорить лишь когда ты уже побывал в стране, увидел реально + и - ,понимаешь перспективы
Перебраться можно, если у вас ВО например мед, медики там нужны, вам будут рады
Александр Кононов
мне хочется переехать даже несмотря на то, что в этих странах не бывал. У меня есть высшее образование и опыт работы в конркетной сфере, но переводом туда не получится, а просто приехать и искать, полагаю, так не делается
В Африку, Нигерию, Гану я бы не поехал на постоянное место жительства. Мне больше Европа нравится, Франция, Италия, Англия. А кого интересует Африка, для начала нужно в тур съездить, взять гида и пусть вам все расскажет и покажет http://gidvezde.com/
Александр Кононов
мне нет никакого дела до того, куда бы ты поехал