ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда лучше уехать на пмж с крайнего севера?
Я живу на севере с самого рождения (Верхоянский район). Мои родственники уже переехали в Улан-удэ а я туда особо не рвусь. Мне хочется по ближе к морю так чтобы свой сад с фруктами и домик (город я не люблю). Посоветуйте пожалуйста куда лучше уехать на пмж?
Краснодарский край, Ставрополье, Крым
Сам Краснодар понравился, но НЕ понравились очень сильные пробки данного города, жара, отсутствие нормальной работы-ЗП, не понравилось сильное кумовство и факт того что южане постоянно пытаются "наколоть")))
Работы нет. Регион сельскохозяйственный. В самом Краснодаре никакого производства. Жара после Севера конечно жесткая. Я там из дома не выходил. По вопросу "наколоть", читал что почти все жители Краснодарского края переселенцы с Украины. Может оттуда ноги растут? А Сочи Адлер не рассматривали? Там правда армяне везде рулят. Но мне эти города понравились.
Людмила Боцянская
С работой и тут туго. Мы тут можно сказать выживает. Зарплаты маленькие а цены большие. Пример :зарплата средняя 25тр а кг картошки 230₽
Если родственные связи неважны и работать больше не надо, я бы в Сочи поехал.
В Крым!
Юлия Гринькова
А вдруг он в Украину вернется?
Прибалтика же от России ушла.... и много стран ушли...
Людмила Боцянская
Говорят там очень дорого жить.
Таиланд, Камбоджа, Белиз, Коста-Рика...
Сколько Вам лет? Переезжали ли раньше? Если Вам уже больше 40 и 20 последних лет прошли на севере, то никуда южнее Тюмени ехать очень не советую. Статистика крайне грустная по сердечным заболеваниям у тех, кто во взрослом возрасте кардинально меняет климат.
в турцию
Калининград и область. После жизни на севере - юг мало кому подходит и по климату и по менталитету. И чем старше человек, тем более острее он это ощущает... Если юг - то только Крым, но никак не Краснодарский край... Но там много сложностей: высокие цены на жильё, землю, товары и услуги, маленькие зарплаты и с работой не особо... Медицина слабая. Со временем, конечно, будет получше. В любом случае, нужно сначала пожить на съёмной квартире 1 год, а уже потом переезжать. Жильё в своём городе не спешите продавать - не сжигайте мосты. Нужно время.
И всё-таки, северянам больше подходит Калининградская область. Да и моря не только на юге есть )
В чукотию
Вы имеете ввиду куда уехать в Россию или куда-то за бугор?
Людмила Боцянская
Россия
Куда нибудь за пределы России...
Людмила Боцянская
Хорошая идея но нет
Как вариант - Краснодарский край. Если рассматривать заграницу - можно Грузию рассмотреть ) Стоимость жизни и недвижимости в Грузии низкая, а море есть и вода и воздух ) Русский понимают в основном, пмж легко оформить, и без визы.
Жизнь дается нам один раз и прожить ее надо ТАМ, чтобы не было обидно и больно за напрасно прожитые годы, за бесцельно прожитую жизнь....
Москва или Питер, самые хлебные места.
Из севера прямиком в теплые края) Вы можете получить паспорт Вануату https://www.youtube.com/watch?v=f6bEfvAWEpQ&t=26s Это прекрасное место для открытия собственного бизнеса, думаю конкуренции там будет не так много)) Я когда увидел красоты тех мест, сразу влюбился. Тоже хочу туда))
Я бы рассмотрел вариант с Калининградом. Выше тут правильно заметили про климат. Многие, в особенности возрастные переселенцы сталкиваются с проблемой акклиматизации. Яркий пример: у друга родители из ХМАО переехали в Геленджик на пенсии. У отца в первый же год инсульт случился, хотя до переезда особых проблем со здоровьем не испытывал. После этого они как раз-таки в Калининград перебрались. Климат им подошел идеально, да и в финансовом плане, говорит полегче стало. С жильем тоже все быстро срослось: нашли через интернет, приехали на экскурсию в цветной бульвар и сразу же оформили покупку. Рассказывает у них в жк тоже много северян переехавших живет.