ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать с Крайнего Севера! Куда предложите?

Alma Satbek
если ты там родился=то живи не уезжай. или едь к себе на родину. но ни в коем случае не переезжай в нац. республику. там ты будеш на правах чуть лучше чем гастарбайтер. я с севера переехал в татарию и теперь проклинаю тот день когда на это согласился
Оразкул Жанболат
Лучший ответ
Приезжай в Воронеж -там тепло или в Ленинградскую область - тут есть заводы по сборке автомобилей, дадут работу .
Елена ♦♦♦
советую крайний юг... для контраста...
Николай Мурин
Россия большая, выбор огромный
В Черногорию люди едут, а если в России-то в Воронеж-там климат хороший
В Якутии Нерюнгри- молодой красивый город.
Василий Жуков
Мы уехали с Мирнинского р-на в Оренбургскую обл г. Новотроицк и не сколько не жалеем!
Попробуйте как вариант рассмотреть Турцию. К нам много приезжает жителей именно Крайнего Севера.

Климат - субтропики. Отличная экология, теплое море, свежие фрукты и овощи круглый год. Низкая стоимость достойного образа жизни. Дешевая недвижимость (трехкомнатная квартира в комплексе с бассейном, парковкой, садом в 2-х км от моря - от 40 тыс. Евро) . К русским относятся хорошо (национальный вопрос не стоит) .

В Анталии есть русская школа и колледж, но мы предпочитаем учить детей в турецких учебных заведениях (уровень выше, есть обучение только на английском или немецком языке, диплом признается в Европе) .

С работой без знания языка не очень. Но есть все возможности для открытия собственного бизнеса.

Из минусов - дорогие энергоносители (электричество, бензин) , отсутствие некоторых привычных продуктов (сало, съедобная колбаса, сосиски) , некоторые особенности восточной культуры (верить на слово никому не рекомендую, слов не держат, если получили 100% предоплату работу выполняют тяп-ляп, но договорные отношения, оформленные письменно выполняют и если предоплаты не получили тоже работают на совесть)
На крайний Юг!)
Снежок
дуй к нам в Ирак !!!Вместе послужим ))
Iraq, Al Asad Air Base....около Багдада.
Приезжайте к нам в Белгород. У нас тепло, хорошо. Сюда сейчас много с севера едут
Советую Подмосковье
че только что проснулся
Rina Mikhelashvili
В Омск не приезжай - тут жопа! Губернатор - иаразматик и вор! 3-го мэра уже назначил и снова с ним борется. Мне лично Новосиб нравится - хочу туда переехать. Город развитый. И потом там не так суетно как в Питере и Москве. Люди мне там тоже нравятся. И детей учить там, кстати, вузов очень много и они все катируются - я сам Новосибирскую академию окончил - мой друг в Германию переехал жить - там ему диплом подтвердили!