ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нашел жену из США

У меня очень старая подруга рос с ней, а она живет в США уже давно паспорт есть итд
Из-за положения в стране я очень хочу уехать от сюда, и она предлагает мне женится что бы выручить меня (безумный план) что бы я получил грин карту на ПМЖ через 2 года дается, как вы думаете прокатит ли?)
Почему нет? ;) Почему нет? ;)
Сердар Артыков
Лучший ответ
Женитесь, поскольку вы уже давно знакомы.
Получайте визу жениха и поезжайте жениться.
Сначала получите временную карточку, а через два года, если не разбежитесь, то получите Гринкарт. Ещё через три года, можно подавать на гражданство.
Денис Присекин
Сауле Джаналиева спасибо!
очень рад вашему ответу.
если она зарабатывает достаточно на вас двоих то вполне может делать вам визу жениха
Ничего безумного в этом плане нет. Просто надо понимать бюрократию и ее требования и быть готовым нести определенные расходы.

Прежде всего, надо быть готовым к тому, что это мероприятие продлится никак не меньше трех лет. Кроме того, надо понимать, что в Америке булки с неба не сыплются -- какой-то специальной материальной помощи иммигрантам (если не считать беженцев) нет в принципе (скорее наоборот -- об этом ниже), далеко не на всякой работе можно прилично зарабатывать (есть уйма рабочих мест, где платят минимальную зарплату) и искать Вам работу никто не будет -- устраивайтесь сами в меру своей подготовленности. Если все это понятно и не пугает, читайте дальше.

Для того, чтобы Ваша подруга имела право ходатайствовать о Вашей иммиграции, она должна иметь доход не менее 125% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится с Вашим приездом (прожиточный минимум в континентальных США сейчас составляет, ЕМНИМС, от 14 до 18 тысяч долларов в год в зависимости от состава семьи). Кроме того, она должна будет подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам понадобится материальная помощь из правительственных источников (Affidavit of Support). Пошлины, которые ей и Вам придется заплатить за оформление всего на свете, выльются примерно в две тысячи долларов (две трети надо будет заплатить в начале процЭсса, остальное -- два года спустя). Это если вы не будете нанимать юриста (без него вполне можно обойтись, если вы оба комфортно себя чувствуете в общении с американской бюрократией). Если будете -- разные юристы берут радиакльно разные деньги, причем дорогие юристы совершенно не обязательно лучше дешевых. Навскидку, вероятный диапазон вознаграждения юриста -- от двух до пяти тысяч долларов.

Вариантов оформления первоначально есть два -- либо вы заключаете брак за пределами США, а потом жена ходатайствует об оформлении Вам иммиграционной визы, либо сначала невеста ходатайствует об оформлении Вам визы жениха (K-1), а потом Вы приезжаете в США и оформляете брак в течение 90 дней после приезда. В обоих случаях в какой-то момент Вы получаете green card, но временную, на два года. Если через два года вы по-прежнему состоите в браке, временная green card обменивается на постоянную (причем иммиграционная служба имеет право, но не обязана, пригласить вас обоих на повторное собеседование). Для этого надо будет подать отдельное ходатайство незадолго до второй годовщины получения временной green card.

Важно понимать, что чем больше вы можете предоставить документации, подтверждающей экономические последствия вашего брака (общий договор аренды жилья или ипотеки, общие страховые полисы -- медицинские, страхования жизни, автомобильные -- общие банковские и брокерские счета и т. п.) тем меньше вопросов вам захочет задать иммиграционная служба. В идеале вас даже не будут приглашать на повторное собеседование, а просто вышлют Вам постоянную green card в ответ на второе ходатайство.

Адын щтук гдэтатак...
"Из-за положения в стране я очень хочу уехать от сюда" - а что за "положение" такое, что тебе бежать срочно надо?
Тебя бомбят типа?
Или сентябрь наступил, опять в школу ходить приходится?
Налоговая одолела?
Не сумел ПРЕУСПЕТЬ в своей стране... не сумеешь и в чужой... где во сто крат ТРУДНЕЕ придётся.
Но ты в принципе, на верном пути... подруге детства на шею ты, разумеется, нахрен не сдался... а вот СТАРУШКЕ какой богатой... может и пригодишься со временем.
Занимайся физкультурой, особое внимание уделяй личной гигиене... особенно следи ЗА ЗУБАМИ.
Если постараешься - обретёшь своего спонсора...
Счастливого пути!
(Скатертью дорожка...)
Сауле Джаналиева чего же тебя там бомбануло?
1.у меня достаточно хорошее положение в материальном плане
2.у нас в Украине налоговая вообще не ебет никому мозг
3.в США достаточно друзей которые готовы мне помочь, так что как нибудь адаптируюсь
4.она сама предложила
5.хожу в спортзал, занимаюсь бегом
нет у меня желание жить в этой стране
p.s с зубами все отлично :)
задолбал ты уже троллить про несуществующих невест.
Ilya Vumani Yusupov
У меня два кореша так уехали. Один прожил с ней 4 года, сделал доки и разошелся. Другой заимел уже 4х детей и живут хорошо
Сауле Джаналиева и как справляется тот который развелся ?)
Да, только разводиться нельзя будет долго, иначе потеряете грин-карту, а к моменту получения гражданства придётся доказывать, что вы действительно семья - живёте вместе, имеете общую собственность, и т. п. А если дойдёт до развода - бдет много хлопот и затрат.
Kasika Kasika
А разве там не автоматом супруг гражданки США становится гражданином США?
Денис Присекин Нет, не становится автоматом.
..а вы откуда?? из Сирии? про положение пишете
Дарья Рушкут
прокатит конечно !