ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нелегальная работа в США
Каковы перспективы у того, кто собирается въехать в США без визы/с визой и нелегально работать, допустим, в автосервисе (или на другой физической работе)? На что хватит денег на такой работе, если всё же обойтись без машины и фастфуда (да, слышал, что это очень непросто), а ездить на общественном и готовить самому? Каковы наказания за работу без разрешения, за нарушения визового режима? Последствия?
Глупости. Намного проще участвовать в официальной лотерее США по розыгрышу грин-карты. Успех очень вероятен. Очень. Попробуйте - Вы ничего не теряете. Цель США - диверсификация национального состава США и привлечение новых мигрантов тех национальностей, которых в США маловато. Участвовать можно через офиц. сайт этой лотереи. Это бесплатно !
Valery Ponomarenko
шанс выиграть 0.00001%
во первых- кто вас возьмет в автосервис, во вторых даже если вы найдете нелегальну работу платить вам будут копейки, на роллтон и жизнь вдесятером в тараканнике хватит, на что то большее -нет, все неквалифицированые вакансии заняты мексами давным давно либо люди работают сами на себя, им нет нужды нанимать кого то
Очередной тролль... Одна фраза "кто собирается въехать в США без визы" чего стоит)))...
Анастасия Нохрина
Гуглим human trafficking, читаем и печалимся неимоверно...
Прежде всего, забудьте про автосервис -- никто Вас туда нелегально не примет. Легальных работников хватает, и зарплаты у них в большинстве случаев совсем не заоблачные. Нелегальная работа -- это работа на полях в сельском хозяйстве, уборка, мойка посуды в ресторанах, работа выездного садовника, поденная работа подсобником широкого профиля... Есть заведения, которые нанимают нелегальных работников в больших количествах (особенно этим славятся швейные фабрики), но они -- основная мишень для проверок иммиграционной службы.
Заработки у нелегальных работников ОЧЕНЬ скромные. Типичная сумма -- пять-семь долларов в час, причём сколько часов Вам удастся отработать за неделю или месяц, Вам никто заранее не скажет. Условия жизни обычно либо так себе, либо ещё хуже -- зарабатываемых денег хватает в лучшем случае на койку, в худшем -- на койку, на которой, пока Вы на работе, спит кто-то ещё.
Что касается наказаний, нелегальная иммиграция в США -- это административное правонарушение. И наказание за него ровно одно -- депортация. Причём в абсолютном большинстве случаев иммиграционная служба предложит Вам возможность покинуть страну добровольно. Реальные наказания (типа штрафа в 250 долларов за каждый акт содействия нелегальной иммиграции) направлены на нанимателей, но их применяют только в исключительных случаях. Иммиграционную службу гораздо больше заботит контрабандное перемещение людей через границу -- за это положена тюрьма...
опоздал лет на 7 с нелегальным обустройством в Штатах.
Моя подруга полгода по турвизе работала нелегально нянькой ( с проживанием и питанием) , можно работать, если целью задаться.
Можешь через Мексику попасть не легально. Если поймают, кинут в тюрьму к мексиканцам. Условия там ужасные. Белому среди мексов точно не сладко будет. Годик посидишь, потом депортация. Там таких не легалов полно, их ловят, депортируют, а они обратно лезут. Да и что там делать без прав, в чужой стране, ты там никому не нужен. Это ужасно, я думаю.
Езжайте легально - по визе J1.
ну там можно в чикин устроится