любой, кто имеет постоянную работу + 10% предоплаты.
Canada
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В россии купить квартиру могут позволить себе 5%, а как на западе с этим обстоит дело?
На Западе у обычных людей тоже нет таких денег. Люди, которые имеют постоянную работу, легко покупают дома.
Банк оплачивает полностью покупку дома и даёт срок оплаты по кредиту на 20-30 лет.
Это вполне по карману каждому.
Купить за свои деньги тоже процентов пять, а ипотека доступна многим, в штатах 67 процентов владельцев жилья, то есть либо уже отдали кредит либо купили за свой счет либо до сих пор в ипотеке
Попадалась статистика по Германии, в своём жилье проживает около 30%, остальные - в арендованном.
В Штатах собственников жилья - едва ли 20% ,все остальные - по уши в ипотеке, в кабале лет на 20-25...
P.S. В России собственников жилья, по данным Госкомстата - 40%...
В ипотеку на 20 -30 лет покупают на Западе жилье.
насчёт "кабалы" - нет. Вы выплачиваете за СВОЁ ту же сумму, что выплачивали бы за аренду, НЕ больше. Но своё вы можете потом продать, распорядиться...
Кстати многие бездетные пенсионеры к старости продают своё выплаченное полностью жильё и живут на эти "400.000" (условн. средн. + -) где-то в тепле у моря, снимая там недорого апартаменты. Зачем состояние отдавать потом гос-ву..
ВСЕ средне-статистич. европейцы, имеющие работу, берут кредиты у банка. НИКТО не покупает ничего за наличку...
Даже Депутаты )
а в России толчок к владением недвижимостью дал наш бывший уважаемый президент М. Горбачёв, его приватизация. Подумать только, всем своё жильё на блюдечке! за символич. плату-оформление бумажки )
на западе никогда не было такой системы
Даже Депутаты )
на западе никогда не было такой системы
Да только приватизированные у всех. И за наследство налог - копейки. А на западе все всю жизнь снимают или платят кредиты.
Олеся П-Ая
Ещё можно добавить, что и налоги на землю в России чисто символические, в отличие от "на западе".
они все в кредитах с рождения до смерти...
А вокруг миллионеры, денег куры не клюют - между ними как шакалы люди бедные снуют....