ПМЖ и недвижимость за рубежом
в россии большинство живёт от зарплаты до зарплаты. а как с этим обстоят дела в странах ес и америки?
кто бы что не писал, но в ЕС и штатах люди живут на много лучше России.
По разному. Кто то тоже от зарплаты до зарплаты потому что зарплата небольшая. Кто то от зарплаты до зарплаты потому что тратит. Кто то часть зарплаты отправляет на банковский счет для хранения. Кто то на доходы от прибыли личного бизнеса живет ...И пр
те кто живет на минималку живут от чека до чека- это фаст фуд, уборщики, клерки мелкие, те кто имеет образование и хоть какую то квалификацию уже не парятся тем когда же в банк поступит перевод с работы
такие слои населения, которые живут в россии от з/п до з/п, в америке живут еще более тяжело, в россии работу можно найти, если с голоду будешь помирать, а там еще попробуй
Тоже считают деньги. Тоже расчитывают зарплату, если говорить о людях, живущих на зарплату.
Только тратят по-другому. Очень незначительная часть уходит на еду и каждодневную одежду. Приличная часть уходит на выплаты ипотеки, страховок за дом, за машины. У многих семей какая-то часть уходит на оплачивание кружков и спорта для детей, но это уж точно по желанию.
Ну, а то что осталось от текущей зарплаты, накапливается на отдых всей семьей. Обычно пару раз в году, если говорить о среднем классе.
Ну и какие-то накопления должны быть. Дети подрастут, надо будет думать о университетах, хотя и стипендии есть, и ссуды можно взять, да и сами дети подрабатывают еще в старших классах школы.
Так что "от зарплаты до зарплаты" могут быть разными.
В одном случае ---мы пойдем в магазин за продуктами после получки через пару дней.
В другом случае - мы купим новую машину в следующем месяце, так как сейчас недостаточно денег на счету.
Разные ожиданиия зарплаты, согласитесь.
В странах ЕС и Америки родители начинают копить детям на колледж сразу после рождения ребенка (а иногда и ДО).
У нас тоже учеба стоит дороговато, но все же не настолько.
Елена Задорожная.
меньше смотрите первый канал российского телевидения.
от кредита до кредита...
(см. Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа")
От кредита до кредита.
В ЕС для своих образование бесплатное.
в россии большинство работают за еду. На диком западе нет такого
Канат Ермаганбетов
если кто согласился работать "за еду", значит ему есть где спать и что надевать... :)))
Звягинцев Денис
На диком западе живут в машинах.