ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чем объясняется дороговизна жилья на Сахалине?

Да всё у нас как и у вас только продукты подороже и цены на жильё. Ну а зарплаты соответственно побольше. Работы много в Южном, дед сады, школы всё в доступности. Ну а по части вылозок на природу про это и говорить не буду, лепота)))
Galina Krutaja
Лучший ответ
Лариса Борученко Если регион процветает, понятно, что жильё подороже, чем там, где полное запустение. Интересно, благодаря чему, и что мешает соседям... Но это уже другая история.
Все доставляется с материка.
панели домов везут из москвы
Это нельзя объяснить, можно только обругать.
&P
<Maksim> Patrushev
Цены - соотношение спроса и предложения, сами себя регулируют. Себестоимость Лады Весты - 50 тыс., а продают за 600.Думаю, и в строительстве процент моржи не меньше....
Линара Фаизова
Во-первых, очень дорогая транспортная доставка с материка,
ведь это остров, только по воде или по воздуху.
Во-вторых, нет своих стройкомбинатов, заводов жби и пр.
В-третьих, Сахалинская область вся ( вместе с Курилами )
относится к МПКС ( = Крайний Север ) в отличие от
Хабаровского края ( где таковые только отдельные
поселения в районе Комсомольска-на-Амуре ).
А это коэффициент, северные льготы, доп. отпуск,
б/п дорога, ранняя пенсия и т. д. и т. п.
В-четвёртых, инфраструктура намного лучше и
цивилизованнее население.
В-пятых, на юге Сахалина вовсе не плохой климат,
чего не скажешь о Хабаровске.
Именно поэтому и работу сложнее найти, и жильё дороже.
Полагаю, что там цены выше, так как многие товары доставляются самолетом. А для жителей сахалинцев вполне приемлемые цены.
S.
Sv_Lana .....
Скоро вместо Москвы будет столицей.
Можно свалить на плоту из рашки в США
Олег Biba Цены здесь кусаются . Заплата 30 рублей, считаются маленькими