ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правда ли? Что вышел указ о том, что все хрущёвки под снос к 2030 году ?

В Москве поставлена задача снести "хрущёвки" - панельные пятиэтажные дома с низкими потолками, построенные на рубеже 50х-60х годов - полностью.
Тому есть целый ряд причин.
Во-первых, железобетон недолговечен, лет через 80 он начинает неумолимо рушиться: вспомним скандал со сносом универмага Военторг, одного из первых железобетонных зданий в Москве, ценного памятника архитектуры. Лет 10 огромное здание в самом центре столицы стояло заколоченным - находиться в нём стало опасно. Снос тоже представлял серьёзные технические трудности. Хрущоб же за каких-то 10 лет в Москве настроили огромное количество, и когда все они разом лет через 30 начнут рушиться (ведь 50 лет уже прошло!) - это будет катастрофа.
Во-вторых, эти убогие строения занимают ценнейшую землю со сформировавшейся инфраструктурой, от теплотрасс до метро. На их месте строят здания в несколько раз большей площади, для которых иначе пришлось бы искать место на необжитых территориях.
В Ближнем Подмосковье точно такие же здания сносить пока, вроде, никто не собирается. Не идут, вроде бы, под снос и точно такие же здания в Москве, но не панельные, а кирпичные (перекрытия в которых всё равно из ЖБ панелей!) и из ЖБ блоков. Логика последнего решения мне не вполне понятна.
Саня Моисеев
Лучший ответ
только в центре москвы, поскольку земля там дорогая и ее можно загнать дороже чем расселить всех жителей по новым хрущевкам на окраине где макар телят не гнал
Nikolai Koblik
Саня Моисеев Да уж, конечно, улица Глаголева - это, надо полагать, центр Москвы! Там панельные пятиэтажки сносят целыми кварталами. Равно как и на Молодогвардейской улице напротив платформы Рабочи
Новый ваучер впариваютъ
Марат Тусупов
говорят да.
Все-враки. Их в 60ых строили, и им жизнь была дана на 25 лет. Уже сколько прошло, а мы в хрущобах до сих пор живем, и никто их расселять не намеревается
Руслан Руслан
етить колотить, не дамся
Мда, вот как слухи создаются.. Нет, не правда. Снос хрущёвок планируется конкретно в Москве, с расселением жителей в равнозначные квартиры. И, вроде, не по всей Москве, а больше центральные районы.
Назым Медеубаева А я читала на просторах родимого, что типа начнут с Москвы- если всё удачно ...то типа везде будет ))))))))
Правда, правда. Все серии снесут.
Конечно. Ты что не веришь? Путин Бог. Ссср с пиндосией сотрудничали. Праыильно делают!!!
Да, правда
нет