ПМЖ и недвижимость за рубежом
где продукты дешевле- в сша или в россии?
На данный момент по нынешнему курсу в среднем одинаково, что то чуть дешевле, что то дороже, в принципе одному готовя дома в штатах без извращений и шика можно на 150 долларов в месяц очень неплохо питаться, посему и фудстемпсы в районе 130, но это я говорю о небольшом городе вроде моего, в том же сиэтле уже нужно 200-250
В Штатах прожить можно очень дёшево. Если не брать во внимание большие города, то живя в небольшом городе, в той же Калифорнии, можно значительно экономить.
Продукты гораздо дешевле, чем в России.
К тому же, в городах есть существенная помощь государства в лице "Food Bank", который предоставляет всем желающим бесплатные продукты.
Как пример: у нас в городе два раза в месяц в разные районы города приезжает громадный рифрежератор со свежими овощами и фруктами. Все желающие, независимо от возраста и статуса, могут прийти и взять, что хотят.
Овощи привозят и в школы, где родители учеников могут их взять.
Есть и другие программы раздачи бесплатных продуктов по церквям.
Продукты гораздо дешевле, чем в России.
Если бы были цены не одинаковые, то давно бы туда эшелоны спекулянтов ездили за товарами.
В среднем примерно одинаково. Но вот такие ситуации бывают в США: в лучшей пекарне города свежая выпечка, супер-пупер торты-пирожные продаются в течение дня за заоблачную цену; за час до закрытия бОльшая часть распродаётся за пол-цены, а сразу после закрытия всё что не продано отдаётся в столовую для бездомных. Живая рыба, допустим, сегодня 40 $, завтра она уже разделанная за 20, послезавтра что осталось заморозили и дальше она по 5 $. Банка консервная чуть помята, упаковка надорвалась - тут же на специальную полку где всё в 2-3 раза дешевле. Короче, кто хочет экономить на еде - у того для этого в США много способов. Не знаю, насколько часто такое сейчас бывает в России.
Штаты большие, и продукты разные.
Мои друзья, живущие в Штатах, считают Калифорнию одним из самых дорогих штатов, а их городок Пало Атло - самым дорогим городом Калифорнии.
Мои личные впечатления: если покупать продукты в центре СФ или Пало Алто, то будет дорого.
А если в каком-нибудь Калифорнийском Мухосранске, то совсем наоборот.
Кроме магазинов можно покупать продукты на тамошних "колхозных рынках".
Даже в Калифорнии цены на многие продукты меньше, чем в России.
В Неваде такая же ситуация. В Карсон Сити или в Рено в центральных магазинах дороговато, а в Мухосрансках - в полтора-два раза дешевле. И дешевле, чем в Калифорнии.
Вот только тащить продукты из Невады в Калифорнию не рекомендуется. На границе штатов работает самая настоящая таможня.
Смотря какие продукты.
Что-то дешевле в России, что-то в США.
В любом случае, если брать соотношение зарплат и цен на продукты, то Россия не хило так отстаёт.
Что-то дешевле в России, что-то в США.
Знаю по высказыванием друзей, что у нас продукты натуральные, а у пиндосов даже не пахнет!
Не знаю как в испании, нам в италии 500-600е на месяц за глаза на еду хватало
если даже одинаковый. сравнит зарплата конечно же выгодна будет в Сша
В России, конечно
Где качественней, чипсы из америки а колбасу из россии бери
Одинаково полностью
По идее конечно в России