Еда, если натуральная - то очень дорогая, американцы приезжают к нам и набрасываются на свежие овощи как на что-то диковинное (это реально) . Очень дорогое мясо, овощи и всё натуральное.. . Значит еда отпадает
Недвижимость такая же как и у нас не дешёвая
Услуги так же стоят.
Одежда - очень дорогая если брэндовая - у нас пожалуй даже дешевле бывает
Только китайское барахло дешевое.. .
У них реально дешёвые сигареты, интернет, салфетки и всякие сосиски из сои (это реально) , больше ничего дешёвого не заметил
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что гораздо дешевле в США чем в России (из еды, вещей, услуг, недвижимости и т.д.).
Салих Муртазалиев
bullshit, с точностью до наборот
Alex Khan
Непонятно как такой далекий от истины ответ был выбран лучшим тем более при условии чтоб отвечали жившие в штатах, чего о вас судя по ответу совсем не скажешь.
Александр Морозов
да уж ответ пздц, просто, сигареты дешевые, если по 10 баксов за пачку это дешево, то ясно почему вы такой не умный мягко говоря.
Сергей Барашков
ерунда полная
В США всё дешевле по сравнению с Европой.
Свежие овощи и фрукты круглый год свои и очень дешёвые без нитратов.
Машины и домашняя техника, элетроника - всё гораздо дешевле.
Дешеле одежда, постоянные скидки к праздникам и в конце месяца до 70%.
В России больше импорта, даже продукты импортные, а поэтому и дороже.
Да много чего.. .
В России очень дорого стоит торговая недвижимость и очень высокие косвенные налоги, соответственно, торговые наценки на все очень большие. В США, по контрасту, таможенные тарифы очень низкие (средневзвешенная ставка таможенного тарифа в 2009 году была 1.8%), НДС нет вообще, но есть местные налоги с продаж (самая высокая ставка, насколько я знаю, в Нью-Йорке -- 10 с небольшим процентов) . Соответственно, один и тот же продукт, изготовленный в третьей стране (японская или немецкая машина, собранный в Китае или Малайзии компьютер, пошитая во Вьетнаме или Индонезии футболка) в США продается гораздо дешевле, чем в России.
Очень дешево стоят компьютеры и всякая прочая электроника. 11-дюймовый MacBook Air в минимальной комплектации, например, стоит $999.
Машины (хоть американские, хоть импортные) по сравнению с Россией очень недорогие.
Недвижимость.. . Скажем так -- нью-йоркские цены одного уровня с московскими, лос-анжелесские -- значительно ниже, а в каком-нибудь Канзас-сити вообще полная дешевизна...
Качественные вещи намного дешевле в США. Еда тоже дешевле (кроме хлеба, молока и т. п_. Про качество тут пишут - можно подумать в России качественная еда дешево стоит. Недвижимость - надо сравнивать конкретно, очень большой разброс. Есть копеешные дома, но они у черта на куличках.
Ответ Nikolai Chuvakhin и Каtya правильные и полные. Написанное RS - чушь. Сам жил в Неваде, Нью-Йорке, Калифорнии и С. Каролине.
смотря какое качество
esli, naprimer, Marlboro za $5.75 eto deshevo, to ya ne znau, chto togda dorogo. a eto tol'ko vo Fl, v NY gorazdo doroje sigareti.
odejda deshevle, i daje brendi, osobenno obuv' (krossovki, naprimer, dryg priehal 3 pari nabral, govorit v Rossii v 2raza doroje bi kypil)
elektronika, avto tyt deshevle tochno!
govory ot jitelya US.
elektronika, avto tyt deshevle tochno!
govory ot jitelya US.
Сравнимого качества всё в Америке дешевле. Особенно: продукты, вино, одежда.