ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я знаю, что многие кто переехал в США работали в России IT-специалистами. Если у меня нет этой профессии то путь закрыт?

Образование среднее профессиональное. Высшего нет. Имею ли я право играть в лотерее грн-карт? И в случае выигрыша какова вероятность отказа визы ?
Право играть в ГК имеете. Отказы редкие если все документы к собеседованию собраны правильно.
Варианты переезда в США есть у всех, не только у айти.
- турвиза и смена статуса на месте на студенческую (можно продлевать хоть всю жизнь но минус что надо реально учиться)
-полит убежище (нужны хоть какие то основания + расходы на адвоката)
-рабочая виза (тут сложно, но можно если вы реально уникальный специалист)
-обучение (хотя бы магистратура) + поиск работы после окончания обучения, очень реально, но скорее всего придется платить за обучение)
-PhD -обучение в аспирантуре - это почти автоматическая гринкард но очень сложно поступить, надо готовиться
-открытие бизнеса (на 2 года с продлением) - нужно заниматься бизнесом реально
-виза инвестора (500 тыс долларов минимум)
есть много других виз под спецефические требования)
Алена Н
Лучший ответ
Александра Громова Валерий, благодарю Вас за такой качественный и развернутый ответ! Спасибо, что не поленились и всё расписать! Ваш ответ я признаю лучшим! Спасибо!
Мой друг (вместе окончили в 1977 Химфак МГУ, а пока учились - все практикумы "в связке" выполняли) около 1993 года эмигрировал в Канаду, даже не попрощавшись (по этой причине я и не могу точно назвать год).
Там обучился с нуля на IT-специалиста и по этой специальности работает в Государственном Пенсионном Фонда Канады.
Вот Вам конкретный пример. Остальное - соображайте сами. Я для себя эмиграцию приемлемым вариантом не считал никогда.
ну почему обязательно ай ти, знакомая физик ядерщик, начальник лаборатории))
для игры в лотерее грин арт нужно только законченое полное- то есть школа и пту или школа 11 классов, посему вы подходите, вероятность отказа минимальна- если вы не напортачили в документах, у вас нет судимости и заболеваний серьезных то путь открыт
Ирина Шохина
Александра Громова никогда не было проблем с законом, никогда не было серьезных заболеваний, и уж тем более никогда не имел проблем с психиатором и наркоголом.
Своих хватает
Олег Сушко
У нас паралло-классница работает горничной и она со средним образованием.
Александра Громова где у вас? и что такое паралло-классница ?
Светлана Быстрова Вы сами видели, как она там работает? Может она замуж там вышла, а вам сказала, что работает горничной. Такой вариант не рассматриваете?
Шанс есть.
у меня знакомая официанткой там устроилась.... уезжать не хочет, подыскивает другую работу, не в айти сфере конечно)
Natalia Glonti