ПМЖ и недвижимость за рубежом
Здраствуйте, может кто тут может хоть советом помочь, я россиянин, чеченец, как мне уехать из России в США?
Я гражданин рф (на половину чеченец наполовину дагестанец) но это не суть, если что для особо одарённых скажу сразу, не религиозный фанатик, не с бородой и тд, обычный человек, я знаю что можно уехать по учебной виде, там поступить, но у меня вопрос насчёт беженства, я могу уехать в США и использовать в последнее время закрученную тему про чеченских геев, высокие шансы что одобрят? Или стоит попробовать по политическому, притеснении со стороны руководства республики или страны, например. Вроде тоже действенный способ? Кто может что подсказать? Если что английским языком тоже владею учу каждый день, уровень upper-intermediate
В американском иммиграционном праве есть две категории беженцев -- refugees (беженцы из районов боевых действий или стихийных бедствий) и asylum seekers (беженцы, которые подвергаются преследованию). Первых обычно принимают в массовом порядке по квотам, установленным правительством, и только из тех районов мира, в отношении которых правительство приняло соответствующее решение. Вторых -- строго индивидуально, причем заявитель должен документально подтвердить то, что он лично подвергается преследованиям и имеет основания опасаться за свою жизнь, здоровье и/или благополучие.
Проблема состоит в том, что администрация Трампампампа КРАЙНЕ недружелюбно настроена по отношению к беженцам. Настолько недружелюбно, что Трампампамп не постеснялся поссориться с австралийским премьер-министром по уже решенному администрацией Обамы вопросу о приеме полутора тысяч беженцев (в основном из Ирана и Афганистана), которые сейчас временно находятся в австралийских "оффшорных" лагерях в Науру и Папуа Новой Гвинее, в обмен на прием Австралией беженцев из нескольких стран Центральной Америки.
По совокупности, я бы на Вашем месте подумал про Канаду... При условии, что у Вас есть возможность подтвердить факт преследований и/или угроз...
Анна Толкачева
Кавказец в Канаде не выдержит первой же зимы, он же не из Сибири
если вы сможете доказать документально факт преследования и выдержать беседу с психологом по вопросу гей вы или нет и показать себя именно геем а не косящим под него- а это очень легко проверить, то можно
А вы кроме США знаете другие страны . Официальные иммиграционные программы есть в Австралии, Новой Зеландии, Канаде ( как общеканадская, так и отдельные программы по провинциям)
Язык английский, список востребуемых специалистов ( даже рабочих специальностей) в открытом доступе на иммиграционных сайтах этих стран.
Или вы, как и большинство жувущих в России, полагаете, что есть всего одна страна с высоким уровнем жизни -США, а в ней два города -- Нью-Йорк и Лос-Анджелес ? :)))))))))))))))))))))))))
Для беженства надо ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что именно вас за что-то притесняли. Не просто посадили на 15 суток за неповиновение полицейскому на митинге, к примеру, а именно за ваши политические взгляды. Попробуйте получить такую справку :))))))))))))) Официально в России нет никакого преследования ни по политическим взглядам, ни по "не той ориентации". Полное счастье, свобода, процветание, и благодать. Доказать документами обратное вам будет трудно.
скажи что тебя кадыров нагинал и найми адвоката
На самом деле такие вопросы рассматривает только посольство/консульство США.
Сексменьшинства не преследуются в РФ,
Тема чеченцы или дагестанские народности может быть рассмотрена в контексте национальных притеснений, но Вы должны будете документально подтвердить факт притеснения при собеседовании в консульском отделе.
Уровень владения английским никакой роли при этом вообще не играет и даже лучше будет беседовать с консулом на русском, чтобы самому не запутаться
Сексменьшинства не преследуются в РФ,
Что, у тебя на хвосте ГРУ висит? Медвежья болезнь перешла в хроническую стадию?
объявишь себя пид@..м - придётся доказывать натурально при экспертах и свидетелях