ПМЖ и недвижимость за рубежом
Правда ли что в Питере люди злые?
Был в США - там все здороваются, улыбаются и спрашивают :как дела? По сравнению с ними, питерцы - злые люди. Так мне племянник из США и сказал. А по сравнению с Тамбовом - еще ничего. В Тамбове - чем соседу хуже, тем тебе лучше. Знаю, о чем пишу.
Правда. Я вчера была такая злая- разорвала бы в клочки каждого кто под руку попался
Намного добрее, чем в Нью-Йорке.
злые могут быть только собаки, а у людей или хорошее настроение или плохое
мой бывший муж - коренной питербуржец в пятом поколении
свалил оттуда и даже в гости ехать не хочет
говорит - питер дебильный город, климат там дебильный, и люди дебильные
все короче дебильные
Андрей
А я-то все гадала, отчего у нас все лучше стало, оказывается-ваш свалил
не правда, в маскве точно злые
Скорее всего всяких оборзевших от своей дерьмократии тухлой мэнов не любят.
Очень возможно..
Неправда. В каждом городе, стране есть и хорошие, и плохие люди. Это абсолютно субъективное ощущение каждого человека конкретно. В какой-то момент он пережил недоброе к себе отношение, но может он и сам в этом виноват, у другого человека может просто день был неудачный, а сам по себе он идеальный работник, муж/жена, друг и т. д.
Я живу в Питере около 5 лет и ни разу не замечала к себе негативного отношения от окружающих, наоборот, практически все соседи, прохожие, на улицах, в магазине видя меня с ребенком в коляске предлагают помочь поднять/спустить по лестнице, пропустить без очереди, многие вообще молча просто берут за переднюю раму коляски и помогают заехать на бордюр. И ведь это не подвиги, а просто нормальная человеческая вежливость и отзывчивость. То есть здесь для многих людей эти понятия не чужды.
Марина сказала верно, нечего прибавить.
В России вообще люди не очень добрые)