ПМЖ и недвижимость за рубежом
КАК ЭМИГРИРОВАТЬ В КНДР?
Думаю, многие хотят эмигрировать в кндр. Хорошая страна.
В психушку доставили нового пациента. Соседи по палате интересуются: за что тебя сюда, каков диагноз?
"Да, знаете, я самолёт угнать пытался, за границу сбежать хотел...".
- Но ведь за это не в психушку, а в тюрьму сажают?..
"Да я хотел сбежать в Монголию"...
В КНДР - это, пожалуй, покруче будет!..
Желание вернуться во времена СССР - достаточно естественно для человека, который о них знает не только по россказням нынешней пропаганды. Но КНДР - не СССР. Во-первых, в этой "республике" - наследственная монархия уже в третьем поколении: Ким Чен Ын - сын Ким Чен Ира, внук Ким Ир Сена. Я там никогда не был и, вероятно, не побываю - но при просмотре фотографий из этой страны бросается в глаза одна деталь: в каждом кадре обязательно присутствует солдат в каске и с автоматом. Страна-концлагерь?..
"Да я хотел сбежать в Монголию"...
В КНДР - это, пожалуй, покруче будет!..
Вы будете смеяться, но... в КНДР нет никаких законов насчет иммиграции. Все решения по иммиграционным вопросам принимает (если хочет; а если не хочет, то не принимает) лично Дорогой Вождь и Учитель. И иммигрантов как таковых тоже нет, если не считать небольшого числа южных корейцев и японцев, в разное время похищенных на родине или в третьих странах и нелегально вывезенных в КНДР. Южнокорейский кинорежиссер Син Сан-ок, например, был похищен во время поездки в Гонконг в 1978 году и восемь лет снимал в КНДР околопропагандонские киношки под личным руководством Ким Чен-ира, который тогда занимал второстепенную должность Любимого Сына и Будущего Преемника Дорогого Вождя и Учителя. В узких кругах широко известен последний (и наименее пропагандонский) из этих фильмов -- фэнтези-ужастик "Пульгасари", снятый по мотивам старинной корейской легенды. Фильм решили показать на кинофестивале в Вене и даже разрешили режиссеру съездить на этот фестиваль. Он оказался малый не промах, и, оказавшись в Вене, выбрал правильный момент, метнулся в посольство США и попросил убежища...
Ближе всех к иммиграции в КНДР подошел испанец Алехандро Као де Бенос, который многие годы, по собственной инициативе, бесплатно и безустально распространял на просторах этих ваших интернетов Фсякораздную Мудрасть Дарагих Важдёф и Учитиляф. За эти тяжкие подвиги он получил квартиру в Пхеньяне (в которой бОльшую часть времени не живет, поскольку командование считает, что его основная боевая задача -- продолжать распространение Мудрасти на Диком Западе), военную форму, право ее ношения и корейское имя Чо Сон-иль (буквально -- "Корея едина").
Был еще японец Кендзи Фудзимото, который почти двадцать лет был личным поваром, компаньоном и агентом по закупкам экзотической еды и алкоголя у Ким Чен-ира. Но ему в какой-то момент стало страшно, и он вернулся в Японию, причем не открыто, а под предлогом того, что едет на Хоккайдо закупать морских ежей для Вождя и Учителя...
_

Сорвать агитационный плакат в отеле Янгакто прям как Отто Уормбир и вот тебе эмиграция в КНДР!
автор, это вы куда собрались то? Вам охота вернуться во временя СССР, если вы там жили конечно, там запрещено всё: думать, читать, писать, смотреть, жрать и тд. разрешенно только петь песни вождю. и плакать при его появлении.
Эмигрировать - Это переселяться ОТКУДА-ТО.
Иммигрировать - Это Переселяться КУДА-ТО.
Так что эмигрировать можно только ИЗ КНДР, а не "В"