ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить грин карту мужчине
Теми же путями, что и женщине.
Как получить грин карту США
Как получить грин кард в 2018 году
https://www.kakprosto.ru/kak-50353-kak-poluchit-grin-kard
Как получить грин кард в 2018 году
а что грин карты теперь подразделяются на мужчские и женские? что у мужчины кроме первичных и вторичных половых признаков есть- 500 тысяч баксов на инвестиции, докторская степень в айти, родственники граждане сша?
Вариантов несколько:
1. Брак с гражданином/гражданкой США.
2. Выиграть в лотерею, прием заявок на участие в которой, возможно, возобновится в октябре.
3. Инвестировать в экономику США несколько миллионов долларов.
4. Найти работу в США, получить рабочую визу (именно в такой последовательности!) и после лет, эдак, пяти безупречной работы сможете претендовать на вид на жительство.
1. Брак с гражданином/гражданкой США.
Точно так же, как и женщине. Вариантов несколько, легких среди них ровно ни одного.
1. По ходатайству близкого родственника-гражданина США (супруга, родителя, совершеннолетнего ребенка, брата или сестры). Родственник должен иметь доход не ниже 120% прожиточного минимума для состава семьм, который сложится с Вашим приездом, и подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам понадобится материальная помощь из правительственных источников.
2. По ходатайству находящеося в США нанимателя (предыдущий оратор неправ -- вполне возможно получить green card сразу, без периода работы по временному разрешению; крупные компании таким способом оформляют иммиграцию для руководителей высокого ранга и ключевых сотрудников, университеты -- для профессоров и исследователей, имеющих международную известность, больницы -- для медсестер; врачи, тем временем, получают green card только после того, как отработают ординатуру по временному разрешению).
3. Через инвестиции. Вариантов два: нужно инвестировать либо полмиллиона долларов в компанию, которая уже получила в Службе имиграции и гражданства статус регионального центра, либо миллион долларов в компанию, которая на эти деньги создаст не менее 10 рабочих мест для местных сотрудников.
4. Выиграть ее в лотерею (ежегодно разыгрывается 50 тысяч виз, типичное число участников лотереи -- три-пять миллионов).
5. Отработать 20 лет в учреждениях правительства США за границей (посольства, консульства, военные объекты, представительства USAID).
Есть еще беженцы, но это очень специфическая тема...
для начала надо полностью сойти с ума
500 000 долларов - и гринкарта ваша! Или можно попробовать выйграть в лотерею. Так же можно сделать гринкарту - жениться на гражданке США. Можно оформить гринкарту открыв бизнес хотя бы на 50 000 - 100 000 долларов (Сначала L1 виза, потом гринкарта). Вообщем способов много.
Точно так же, как и женщине. Вариантов несколько, легких среди них ровно ни одного. Есть еще беженцы, но это очень специфическая тема...
Сейчас открыта регистрация на лотерею DV 2020 - шанс выиграть гринкарту будет у 50000 счастливчиков. Но! Обязательно нужно грамотно заполнить заявку и приложить фотографии, к которым очень много требований! Как пошагово заполнить смотрим тут: http://pokeda.ru/lotereya-grinkard-v-2018-godu.html - там же и требования к фотографиям.
Теми же путями, что и женщине.