ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему все стремятся на ПМЖ в США или Европу? Австралия же гораздо лучше по всем параметрам!

Д*
Дашуля **
Пауков боятся)
Арман Ходжахмедов
Лучший ответ
Там ехидны бывают.
Раньше это было место ссылки преступников. Таким оно и осталось.
Oleg Lenko
Из моих пары знакомых иммигрировавших в Австралию никто там не остался, все перебрались кто в Эмираты кто в германию, слишком далеко от цивилизации, однообразный климат, достаточно дорогая жизнь
Jelena Lukina с нашего израиля многие уехали в австралию, никто назад не вернулся!))) может австралия и плоха для живущих в сша или европе, но по сравнению с нашим израилем она манна небесная!)))
Ну спасибо, хоть карту нам предъявили, а то кто ее знает, эту Австралию... И чем она лучше Европы - непонятно.
А с чего Вы взяли, что ВСЕ стремяться? Кто Вам это сказал?
Я вот, к примеру, не стремлюсь совершенно, хотя и имел такую возможность на протяжении примерно 15-ти лет. Более того, из моего окружения около 10 человек в разные годы уехали жить и работать за бугор (в том числе двое - в Австралию). В течении последних 4-х лет 8 из этих 10-ти вернулись обратно, в том числе и один "австралиец".
Так что не надо говорить за "всех", говорите за себя, и только...
Очень далеко. И вообще:
Кыял Мавлянов
Начнем с того, что в Австралии, Новой Зеландии и Канаде существуют государственные программы иммиграции. В эти страны иммигрировать возможно, причем, без особых материальных затрат.
В США иммигрировать практически невозможно.

НО! Но большинство мечтающих о США ничего этого не знают. Они насмотрелись американских фильмов о красивой жизни. Они знают одну богатую страну - США, в ней два города -- Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Ведь австралийских или канадских фильмов значительно меньше, да и редко их показывают.

И самое смешное, они уверены, что как только они окажутся в США, их жизнь сразу станет замечательной и боХатой.

И еще поражает, что люди, собираюсь переезжать в другой город, опасаются трудностей, задают вопросы -- как найти работу, как снять жилье, как завести знакомства... И это без языкового барьера.
А эти мечтатели о жизни в США ничего не боятся, ничем не интересуются. ХОЧУ - основной аргумент, а что будут делать, сойдя с трапа самолета, даже не представляют.
Людмила Гуляева Этими программами иммиграции мало кто может воспользоваться. Как по мне так Австралия очень закрытая страна для въезда на ПМЖ иностранцев, требования очень серьезны как для рабочих виз, так и для бизнес виз. Бизнес визу вообще нереально получить. В США все намного проще.
Толя Митрофанов особенно Роки фильм о красивой американской жизни
Если бы всё просто и с распростёртыми объятьями...
Новая Зеландия гораздо лучше по климату. Только скучновато там....
те, кто сумели удрать из Австралии почему то другого мнения, даже сами австралийцы тоже так не думают
там адское пекло
Асель Агзамова
Я бы не сказал, что она гораздо лучше по всем параметрам.
1. Не самая развитая страна из всего списка развитых стран.
2. ПМЖ получить не проще, чем в других развитых странах.
3. Слишком далеко находится от остального цивилизованного мира.
4. Климат и природные особенности в целом подходят далеко не всем.
5. Мало преимуществ по сравнению с другими развитыми странами (ничего выдающегося нет), из-за чего выбор пал бы на эту страну.
Mesut Satkin
Кенгуру брыкучие и коалы кусачие там.
['mariya Mikhaylovna']
Там же все вверх ногами.
Shugalyans
Дело в том что Австралия - это закрытая страна... Въехать на ПМЖ очень сложно... почти нереально. В США и ЕС все намного проще...
.=
.... =*
С чего Вы взяли, что там все лучше? Недостатки, хотя бы на первый взгляд - адски жаркий климат, дикое расстояние доостального цивильного мира, сложность в натурализации - любым способом. Да и вообще, выбор страны для эммиграции - очень индивидуальная вещь.
Лучше в Новую Зеландию, восточная часть.
они платят деньги за рекламу а сейчас люди только из-за рекламы всё делают!
Раньше это было местом ссылки преступников, но... таким оно НЕ осталось. Сейчас это одна из самых процветающих стран мира, где "все по уму". Погуглите экономические показатели Австралии, информация общедоступна. Китайцы стоят в очереди чтобы заплатить 5 млн. австрал. дол (!) и получить визу инвестора. Назовите мне хоть 1 страну мира, которая имеет похожую планку для инвесторов и еще получает от них десятки заявлений ежемесячно.
да там лучше темболее вон заявления нашел где для них размешают estavisa.com.au/
Попасть в Австралию можно по нескольким программам. Это трудоустройство, бизнес-иммиграция, обучение в ВУЗе, воссоединение семей и просьба об убежище.
Условия для выходцев из разных стран будут примерно одинаковыми.
Всерьёз рассчитывать на иммиграцию в Австралию по работе могут иностранцы в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет. Необходимо отсутствие судимостей на родине и удовлетворительное состояние здоровья. Трудоустройство в Австралии подразумевает хорошее знание английского, которое желательно подтвердить международными сертификатами IELTS, TOEFL. Для признания дипломов об образовании, выданных высшими учебными заведениями стран СНГ, потребуется их нострификация. Более подробно ознакомиться с требованиями к знанию английского и профессиональной квалификации можно на австралийском правительственном сайте.
Статус беженца даёт право на моментальное получение долговременной австралийской визы со сроком действия в четыре года. Через два года жизни на территории Австралии беженец может претендовать на получение статуса ПМЖ и обладание всеми правами коренного австралийца. Он имеет право рассчитывать на различные социальные выплаты, например, пособие по безработице, на которое можно в Австралии полноценно жить. Беженец имеет значительные льготы при ввозе на Зелёный материк членов семьи.
Но доказать, что пришлось покинуть родину не по своей воле, на самом деле очень сложно. Для этого потребуются исчерпывающие доказательства гонений на основании расовой принадлежности, преследования по национальному признаку или за политическую деятельность. Подтверждать все факты давления придётся документально. Для этого следует сохранять копии протоколов неправомерных задержаний полицией, необоснованного лишения званий или наград, приказов об увольнении с работы, иметь заявления в прокуратуру с просьбой расследования фактов нарушения гражданских прав и свобод самого человека или членов его семьи и т. д. Понятие ВНЖ в австралийском иммиграционном законодательстве отсутствует. Его заменяют долгосрочные визы для проживания в стране.
Для получения австралийской визы следует обратиться в представительство иммиграционной службы Австралии (лично, письмом или по интернету). Рассмотрение занимает от двух недель до месяца. С полным перечнем необходимых документов и условий можно ознакомиться на сайте этой службы. Базовый пакет документов:
загранпаспорт со сроком действия не менее полугода на момент въезда в страну и ксерокопия его первой страницы с личными данными;
две цветные фотографии паспортного формата на белом фоне, без уголков;
подтверждение наличия жилья на территории Австралии: документ о праве собственности или договор аренды;
справка об отсутствии судимости на родине;
подтверждение из службы соцобеспечения Австралии и её налоговых органов об отсутствии долговых обязательств;
полис медицинского страхования;
доказательство финансовой состоятельности, при котором необходимо предоставить выписку с банковского счёта (сумма варьируется в зависимости от типа запрашиваемой долгосрочной визы);
справка о состоянии здоровья.
Весь пакет следует перевести на английский и заверить нотариально. К базовому перечню документов потребуются дополнительные, в зависимости от типа запрашиваемой долгосрочной визы. Для оформления визы нужно обратиться в Посольство Австралийского Союза в Российской Федерации, которое принимает граждан России, Беларуси, Казахстана и практически всех остальных постсоветских стран, за исключением прибалтийских. Заявления граждан Украины рассматривает Австралийская Высокая Комиссия, расположенная в столице Великобритании. Это правило действует с февраля 2015 г.
С подробной информацией об условиях переезда в Австралию и необходимых для этого документах можно ознакомиться на сайте Департамента иммиграции Посольства АС в России.